Служил 3 года ВМФ. Какой будет трудовой стаж при выходе на пенсию.

• г. Азнакаево

Служил 3 года вмф. Какой будет трудовой стаж при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

---какой заработаете такой и будет

Здравствуйте! Для начисления трудовой пенсии используются нормы закона о трудовых пенсиях, в частности положения ст.11. При этом, чтобы включить в стаж данный период, необходимо, чтобы после службы в армии (или до) военнослужащий работал по трудовому договору или занимался таким видом деятельности, при котором он подлежит обязательному пенсионному страхованию. Кроме того, служба в армии, которая проходила в период до 01.01.2002 г., должна засчитываться в двойном размере. Это существенно для тех, у кого не хватает необходимого стажа, чтобы получить право на пенсию.