Mуж, уволенный из органов МВД по состоянию здоровья, борется за преимущественное право на социальную выплату на приобретение жилья

• г. Пермь

Муж при увольнении из органов МВД по состоянию здоровья не годен по решению ВВК написал заявление на единовременную социальную выплату на приобретение жилья. Было отказано, обжаловано в суде. Определение суда отказ считать не законным, был поставлен на учет для получение выплаты, как сотрудник апрель 2014 г (на эту дату трое детей один из которых учился в высшем уч.заведении ему было 20 лет). На пенсию вышел май 2014 г. 23.11.2015 г. внесены изменения в ФЗ преимущественное право (если трое детей). При постановке на учет по решению суда был поставлен без учета преимущественного права. Может ли он настаивать на это преимущество. На сегодняшний день сыну 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно может. Закон улучшающий положение гражданина - ИМЕЕТ обратную силу

УДАЧИ ВАМ