Как нам поступить чтобы наш ребенок был прикреплен к Московской гор.

• г. Москва

У меня такой вопрос: я гражданка РФ снимаю квартиру в Москве, прописана в др.городе (выезжаю каждые 90 суток), муж гражданин Украины, но у него есть РВП в г. Кирове, недавно у нас родилась дочь (прописана в Кирове, гражданство РФ) проживает со мной в Москве, муж в ближайшее время тоже хочет переехать. Как нам поступить чтобы наш ребенок был прикреплен к Московской гор. поликлинике и смог пойти в садик. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Обратитесь к гл. врачу поликлинники с заявлением о прикреплении дочери к поликлиннике, которая находится рядом с домом (там, где вы фактически проживаете, снимая жилье). У ребенка должен быть страховой полис, который, согласно закону, действует на ВСЕЙ территории РФ. В случае отказа - жалуйтесь в Управление Минздрава и в суд. Отсутствие регистрации не может влиять на права граждан, которые им гарантированы законом. Это право на получение мед. помощи. Законодательство на вашей стороне, но, к сожалению, врачи, действительно, требуют регистрацию (незаконно). То же самое и с садиком.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Все члены моей семьи прописаны в Москве и прикреплены к московской поликлинике, сейчас проживаем в ближнем Подмосковье. Младшая дочь (7 мес.) тоже прикреплена к московской поликлинике, там же проходим все обследования. Сейчас она заболела, один раз уже вызывали врача из подмосковной поликлиники - врач пришел, спустя неделю лучше не стало, температура. Естественно в таком состоянии в Москву ехать не можем. Собственно вопрос: имеем ли мы право вызывать врача из подмосковной поликлинике на дом и сколько раз. Если можно ссылки на законы. Заранее спасибо.

Я гражданка России постоянно прописана в Москве.

Мой гражданский муж является гражданином Украины (ранее имел гражданство России).

У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной.

У мужа отец гражданин России, постоянно проживающий в Подмосковье.

Сейчас мой гражданский муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство и устроиться на работу.

Подскажите, пожалуйста:

1)Имеет ли он право на упрощенное получение гражданства? И что это такое?

2)С чего нам начать, куда обратиться, и какие документы нужны?

3)Как он может устроиться на работу в Москве?

Заранее очень благодарна, Ольга.

У мужа РВП он прописан в московской области, я гражданика РФ прописана в Москве, наш ребенок тоже прописан в Москве. Мы будем подавать документы на гражданство мужа по ребенку, имеет ли значение что они прописаны в разных областях? Нужно ли переписывать мужа в Москву?

Я гражданка России постоянно прописана в Москве.

Мой муж является гражданином Украины. Брак зарегестрирован в Москве. У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной. Сейчас мой муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство и устроиться на работу.

Подскажите, пожалуйста:

1)Имеет ли он право на упрощенное получение гражданства? И что это такое?

2)С чего нам начать, куда лучше обратиться, и какие документы нужны?

3)Как он может устроиться на работу в Москве?

Я гражданка России постоянно прописана в Москве. Мой муж является гражданином Украины. Брак зарегестрирован в Москве. У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной. Сейчас мой муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство.

Перечислите, пожалуйста: какие документы нам нужно собрать и в каком порядке это все проводить?

Если это возможно, то в паре слов описать весь процесс?

Заранее благодарю!

Муж хочет забрать у меня дочь ей 1,4. Ребенок прописан у него в деревне, а я в городе. Я не работаю т.к маленький ребенок. Сейчас отдаю дочь в садик и хочу выйти на работу. Я с мамой снимаю квартиру. Как поступить чтоб не потерять ребенка, он сказал все сделает для того чтобы ребенок был с ним (

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Есть маленький общий ребенок! Все прописаны в одной квартире! Есть РВП. Вопрос: Как как можно скорее оформить гражданство РФ для моей жены? Куда обращаться и время на получение гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Другого города му гражданин росси, ребонок гражданин россии родилось в Москве, у меня москве только РВП е ч не работою и снимаю дом, у мужа есть собствнний квартира и говарит суд дасть ему ребонку 9 месяц.

У меня вопрос, моя дочь родилась в Москве, имеет московский полис ОМС и прикреплена к московской детской поликлинике, где и наблюдается. Ей на данный момент 1.4 года. При этом мы ее нигде не прописывали, так как планируем покупку квартиры и не хотим потом сто рах выписывать-прописывать. Могу ли я обратиться в поликлинику, куда прикреплен мой ребенок с просьбой встать на молочную кухню? И если да,то на какой закон ссылаться. Так как всем знакомым педиатры предлагали сами, а наш даже не заикнулся. Спасибо!

Я гражданка Украины муж граждан России у меня ребенок 11 месяцев родилась в Украине мы проживаем в России в городе Пенза скажите могу ли я по отцу зделать ребенку гражданство если смогу то сколько делается? И скажите как подам документы на гражданство смогу ли я оформить ребенка в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение