У отца долги перед банками, при оформлении дарственной на квартиру на дочь в случае его смерти, перейдут ли его долги на дочь.

• г. Трехгорный

У отца долги перед банками, при оформлении дарственной на квартиру на дочь в случае его смерти, перейдут ли его долги на дочь.

Ответы на вопрос (2):

Нет, долги перейти не могут. Если наследства не будет

Если договор дарения оформлен при жизни отца и ее право зарегистрировано в Росреестре - его долги перейдут к наследникам, вступившим в права наследования. На квартиру наследство не откроется.