У отца долги перед банками, при оформлении дарственной на квартиру на дочь в случае его смерти, перейдут ли его долги на дочь.

• г. Трехгорный

У отца долги перед банками, при оформлении дарственной на квартиру на дочь в случае его смерти, перейдут ли его долги на дочь.

Ответы на вопрос (2):

Нет, долги перейти не могут. Если наследства не будет

Спросить
Пожаловаться

Если договор дарения оформлен при жизни отца и ее право зарегистрировано в Росреестре - его долги перейдут к наследникам, вступившим в права наследования. На квартиру наследство не откроется.

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг перед банками. Здоровье пошатнулось. В случае моей смерти долги перейдут или нет на родствеников. Наследства тоже нет.

Владелец квартиры является сын, в которой зарегистрирован отец, один. Есть долги по комуналке. При оформлении дарственной на отца долги перейдут на отца (нового владельца квартиры) при его согласии? Можно отразить это согласие в договоре дарения?

Если у натариуса оформляется дарственно имущество при жизни родителей на детей или внуков, то могут за долги банкам его не оформить после смерти родителей? У меня есть долги перед банками и с меня удерживают из пенсии 50%. Спасибо заранее. Нина Васильевна.

Моя бабушка вступила в наследство. После смерти сына остались долги перед банками. Если бабушка оформит дарственную на квартиру на меня (внучку), перейдут в этом случае долги мне? Или они останутся у бабушки?

Скажите если на дом наложен арест, за долги банкам можно его оформить дарственно на дочь? Или после смерти родителей он итак перейдёт по наследству? Ведь банк не может его забрать?

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переходят ли долги (кредит на авто) при оформлении дарственной на квартиру? Т.е. у моего смертельно больного отца есть кредит на автомобиль, и также в собственности квартира. Как я понимаю при переходе квартиры по наследству, переходят также и долги. Вопрос: если до смерти собственник (отец) подарит мне квартиру и по наследству ничего не перейдёт, кредит не перейдёт ко мне в долг? И что будет с автомобилем? - заберёт банк, или если автомобиль также собственник подарит мне - банк также вправе потребовать автомобиль?

Спасибо.

С уважением.

Гончаров Илья.

На меня мама хочет сделать дарственно квартиру, кто будет являться квартиросъемщиком и долг за квартиру перейдет на меня и сколько стоит оформление дарственной.

В квартире прописан отец, сын и внучка (дочь сына). Владелец квартиры отец. При каких условиях права на квартиру будет иметь дочь владельца (отца), прописанная в другом месте?

Если не оставлено завещания или дарственной кому перейдут права после смерти отца? Сын или внучка смогут претендовать?

При наличии завещания или дарственной на имя дочери владельца, сын или внучка могут оспаривать или претендовать на часть имущества?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение