Жильцы не согласны на замену старой канализационной трубы в многоквартирном доме - как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в многоквартирном доме общий канализационный стояк на 10 квартир. Труба очень старая, гнилая, но трещин и течей пока нет.

Я опасаюсь, что в ближайшее время они появятся и мою ванну затопит вся эта гадость.

Я подняла вопрос о замене общего стояка, но есть жильцы, которые против этой замены. И возникает тупиковая ситуация.

Подскажите, я как-то могу добиться замены канализационной трубы?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявку в управляющую организацию, изложите обстоятельства, пусть они инициируют общее собрание собственников жилых помещений на котором обоснуют необходимость производства замены стояка. Предварительно обратитесь в Жилищную инспекцию и Росздравнадзор для проведения обследования и внесения предписания о необходимости замены.

Собирайте общее собрание собственников жилья, протокол и является обязательным для остальных несогласных.

это должна делать ваша ук