Возможно ли требовать замену просроченного товара на свежий сроком годности за счет магазина? Что говорит законодательство?

• г. Тюмень

Если я нахожу в торговом зале просроченый продукт, имею ли я право потребовать от магазина такой же товар с нормальным сроком годности за их счёт? Если какая то статья на которую можно ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если нашли просроченый товар - вызовите Роспотребнадзор.