Отказываются оплатить больничный за должность завхоза - соответствие закону и необходимость предоставления второго листа

• г. Красноярск

Я работаю на ставку кладовщиком и на 0,5 ставки завхозом. Мне больничный лист оплатили только за ставку кладовщика. Правильно ли это по закону, что мне отказывают оплачивать б/л за должность завхоза?

И должна ли я предоставить второй б/л,если я работаю у одного работодаля спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,правильно.Оплата больничного только по основной ставке.

Спросить
Пожаловаться

Если полностью отработали 2014 и 2015 год завхозом--только тогда обязаны оплатить б/л.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я работаю инженером по охране труда на 0,5 ставки мне предлагают дать отпуск завхозу, который работает на ставку, но мне при этом будут платить только за пол ставки завхоза, правильно ли это?

У меня 1.5 ставки завхоза. На свою ставку из декретного отпуска выйдет один завхоз. На 0.5 ставки будет работать второй завхоз? Могу ли я как руководитель распределить должностные обязанности между двух завхозов на свое усмотрение.

В детском саду завхоз работает на 1 ставку завхоза и 0,5 ставки кладовщика. Как указать правильно часы на табеле? Мы ставим 10 часов. Если писать отдельными строками то какие часы ставить: 7.12 (сельская местность) и кладовщик 3.36. Но дсад работает 10, часов, а получается больше...

Я беременна работаю в детском саду завхозом по трудовой книжки и еще постоянно подрабатывала кладовщиком и получала за 2 ставки, но пришла новая заведующая и убрала мне ставку кладовщика. Имеет ли она на это право.? И как она должна мне платить зарплату.

В сентябре я должна уйти в декретный отпуск. Имея возможность продолжать работу завхоза, будучи в декретном отпуске (с разрешения администрации) будет ли в таком случае оплачен больничный лист декретного отпуска, если да то полностью за ставку секретаря и завхоза?

Мою ставку разделили на 0,5 ставки завхоза по основной должности и 0,5 ставки кладовщика по совместительству за месяц до отпуска. Теперь заставляют писать заявление об отпуске без сохранения заработной платы на период отпуска по основной должности. Т.к. как кладовщик я не заработала отпуска. Правомерны ли действия работодателя?

У меня вот такой вопрос: в прошлом году подписала уведомление от работодателя на сокращение на 0,5 ставки. При этом я принята на работу на должность завхоза, но совмещела еще и должность кладовщика. Первое время после подписания уведомления мне доплачивали к минималке за кладовщика. С Нового года платят только минималку, хотя я так и работаю на двух должностях. В школе должности кладовщика нет и всегда кладовщиком работал завхоз, но раньше хотя бы платили... Сейчас у нас сменился директор, прошу должностные обязанности, но никто их не дает. Подскажите как быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сельской школе уборщицей 1 ставка и 0,5 ставки завхоза. С 1 июля повысили мрот до 7500 р. Положена ли мне эта надбавка как на ставку так и на пол ставки? Спасибо.

Я работаю в школе на 1.5 ставки, калькуляторе 0,5 ставки, кладовщик ставка. Сейчас хотят убрать 0,5 ставки кладовщика, а работы всё прибавляетс.

Яработаю в детском саду заведующей по хозяйству (завхоз). должность по совместительству на 0,5 ставки. Основная должность, младший воспитатель на 0,6 ставки. На ставку мл.воспитателя я 3 раза в неделю убираю хозобъект, в него входя 7 кабинетов и коридор. На ставку завхоза, выполняю работу завхоза 5 дней в неделю. Заведующая просит подменять других младших воспитателей на время больничного, так как у меня стоит ставка 0,6 младшего воспитателя и я обязана их подменять. Права ли заведующая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение