Правомерность и возможность прекращения рабочих обязанностей и выплаты дополнительных вознаграждений в силу приказа

• г. Санкт-Петербург

У меня такой приказ: Поручить (фио), воспитателю, с ее согласия, выполнение обязанностей заведующег, с выплатой разницы по должностным окладам, без освобождения от работы, опреднленной трудовым договором. Насколько правомерен такой приказ? Могут ли по этому приказу дать предписание?

Ответы на вопрос (1):

Нормальный законный приказ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором