Возможность обжалования постановления следователя и результатов комиссионной СМЭ в суде в порядке ст.125 УПК РФ

• г. Владивосток

Необходимо обжаловать постановление следователя в суде в порядке ст.125 УПК РФ.

Возможно ли помимо обжалования самого постановления обжаловать ещё и результаты комиссионой СМЭ сразу и признать их незаконными?

Ответы на вопрос (1):

Иван, по ст. 125 УПК РФ обжалуются решения и действия следователя. Заключение СМЭ обжаловать нельзя. Сторона имеет право ходатайствовать перед следователем о назначении и проведении повторной, комиссионной, комплексной СМЭ.