Утратило ли силу Постановление ЦК КПСС и СОВМИНА СССР от 17.01.1983 г.№59-27 ФЗ?

• г. Хиславичи
Вопрос №9782971

Утратило ли силу Постановление ЦК КПСС и СОВМИНА СССР от 17.01.1983 г.№59-27 ФЗ?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Нижний Новгород

Действует оно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 17 января 1983 г. N 59 "О льготах военнослужащим, рабочим и служащим, находящимся в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьям"

Настоящее постановление ввести в действие с 1 января 1983 г.

Текст постановления без п. 9 опубликован в Своде законов СССР, том 2, I полугодие 1989 г., стр. 754-3

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Постановление СМ СССР от 6 августа 1990 г. N 780

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 26 июля 1984 г. N 812

Изменения вступают в силу с 1 мая 1985 г.

* (1) Действие постановления распространено: постановлением Совета Министров СССР от 14 марта 1983 г. N 206 на лиц начальствующего состава Министерства внутренних дел СССР, временно находящихся на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьи; постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 6 мая 1983 г. N 408 на военнослужащих, рабочих и служащих Комитета государственной безопасности СССР, временно находящихся на территории Демократической Республики Афганистан и не входящих в состав ограниченного контингента советских войск, и на их семьи.

* (3) Подпункт "в" пункта 1 распространен: постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на учебные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

* (4) Подпункт "д" пункта 1 - с изменениями, внесенными постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

* (5) Подпункт "е" пункта 1 распространен: распоряжением Совета Министров СССР от 10 апреля 1987 г. N 813 на нетрудоспособных родителей, жен и детей рабочих и служащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии и увечья, полученных при выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан, независимо от ведомственной подчиненности предприятий, учреждений и организаций, направивших в эту страну рабочих и служащих; постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на военные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

* (6) Абзац второй подпункта "ж" пункта 1 - с изменениями, внесенными постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

* (7) Подпункт "ж" пункта 1 дополнен абзацем постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

Подпункт "ж" пункта 1 распространен: постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на учебные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хиславичи
Вопрос №9783529

Постановление ЦК КПСС и СОВМИНА СССР от 17.01.1983 г. № 59-27 в вопросе пенсионного обеспечения лиц проходившим военную службу по призыву (без ранения) в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан, предписывается засчитывать в выслугу лет для назначении пенсии один месяц службы за три месяца службы на территории ДРА.

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №2199441

С 1981 по 1985 года служил в армии, с 30 декабря 1981 по 4 февраля 1985 в Афганистане. С 1989 работаю в школе педагогом, могут ли мне засчитать службу в армии в педстаж (Постановления Совмина СССР № 1397 от 1959 года.) и считать службу в Афганистане 1:3 (Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 17.01.1983)

Вопрос №14815813

Утратило ли силу Постановление ЦК КПСС и СОВМИНА СССР от 17.01.1983 г.№59-27 ФЗ?

Вопрос №8273573

Напишите, пожалуйста, содержание пункта 5 Постановления ЦК КПСС и Совмина СССР от 21.03.1989 №237-74

Вопрос №8439953

В СССР согласно постановлению ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 22 Января 1981 №235 «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей» приоритетное право выбора времени для отпуска было у родителей имеющих двух или более детей до 12 лет. Данное постановление еще не отменено - как это действует.

Вопрос №9963159

С 1985 по 1990 г находился в загранкомандировке в Монголии по лини МПС. В трудовой книжке имеется запись: В соответствии с Постановлением Совмина СССР от 18.06.1950 г. считать год за два. Но это постановление утратило силу согласно постановления Совмина СССР №984 от 13.12.1968 г. Т.Е. меня и прочих таких просто надули. Кому предъявить претензии и хотя бы взыскать моральный ущерб?

Вопрос №2335672

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. заработная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

• г. Москва
Вопрос №1687147

Скажите пожалуйста действует Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 16.10.1986 N 1240. на 2012 год в этом постановлении говорится об отпуске для участковых медсестер педиатрических участков, а то на работе ссылаются что это постановлении отменено и где можно найти это постановление. Чтобы было указано. Что оно действующее, СПАСИБО.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.