Утратило ли силу Постановление ЦК КПСС и СОВМИНА СССР от 17.01.1983 г.№59-27 ФЗ?

• г. Хиславичи

Утратило ли силу Постановление ЦК КПСС и СОВМИНА СССР от 17.01.1983 г.№59-27 ФЗ?

Ответы на вопрос (4):

действует оно

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 17 января 1983 г. N 59 "О льготах военнослужащим, рабочим и служащим, находящимся в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьям"

Настоящее постановление ввести в действие с 1 января 1983 г.

Текст постановления без п. 9 опубликован в Своде законов СССР, том 2, I полугодие 1989 г., стр. 754-3

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Постановление СМ СССР от 6 августа 1990 г. N 780

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 26 июля 1984 г. N 812

Изменения вступают в силу с 1 мая 1985 г.

*(1) Действие постановления распространено: постановлением Совета Министров СССР от 14 марта 1983 г. N 206 на лиц начальствующего состава Министерства внутренних дел СССР, временно находящихся на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьи; постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 6 мая 1983 г. N 408 на военнослужащих, рабочих и служащих Комитета государственной безопасности СССР, временно находящихся на территории Демократической Республики Афганистан и не входящих в состав ограниченного контингента советских войск, и на их семьи.

*(3) Подпункт "в" пункта 1 распространен: постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на учебные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

*(4) Подпункт "д" пункта 1 - с изменениями, внесенными постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

*(5) Подпункт "е" пункта 1 распространен: распоряжением Совета Министров СССР от 10 апреля 1987 г. N 813 на нетрудоспособных родителей, жен и детей рабочих и служащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии и увечья, полученных при выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан, независимо от ведомственной подчиненности предприятий, учреждений и организаций, направивших в эту страну рабочих и служащих; постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на военные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

*(6) Абзац второй подпункта "ж" пункта 1 - с изменениями, внесенными постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

*(7) Подпункт "ж" пункта 1 дополнен абзацем постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

Подпункт "ж" пункта 1 распространен: постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на учебные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

Нет, не утратило. Согласно информации правовых ресурсов - оно действующее.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Постановление ЦК КПСС и СОВМИНА СССР от 17.01.1983 г. № 59-27 в вопросе пенсионного обеспечения лиц проходившим военную службу по призыву (без ранения) в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан,предписывается засчитывать в выслугу лет для назначении пенсии один месяц службы за три месяца службы на территории ДРА