8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
3184консультаций за 24 часа
Аня, г. Москва
Аня Россия, г. Москва
08.04.2002 в 17:03
номер вопроса №9783
прочитан 117 раз

Могу ли я официально сдать комнату в неприватизированной коммунальной квартире без согласия соседей и бывшего мужа,

который там прописан, но в данное время не проживает?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    08.04.2002 18:04

    Уважаемая Аня. Вы являетесь нанимателем жилого помещения (даже если и не заключали договора социального найма). В соответствии с п.3 ст. 77 Жилищного кодекса РСФСР без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в одной квартире сдача жилого помещения в поднаем не допускается. Поэтому, без согласия соседей сдать комнату в поднаем не получится.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение