Как защитить себя при покупке готового бизнеса без договора - какую бумагу требовать для обеспечения правовой защиты

• г. Казань

Так как люди не подготовили договор на продажу готового бизнеса, по договоренности на словах, я должна заплатить небольшую сумму, дело в том что я покупаю готовый бизнес в сфере общепита, но договор ещё не составили, если они не принесут например завтра договор, а попросят им оплатить первый взнос от стоимости 10% это 50000 руб, какую нужно взять с них бумагу, в случае доказательства, чтоб имел силу этот документ, мало ли что они надумают.

Ответы на вопрос (2):

Без договора не платите ничего. Обратно потом не получите если они раздумают.

Без договора ничего платить не советую.