Как справиться с непомерными штрафами и звонками МБА, связанными с задержкой платежей по карте банка Ренесанс?

• г. Брянск

В 2012 году по почте пришла карта банка Ренесанс. Активировала, пользовалась. Через какое то время увеличили сумму на карте. Выплачивала. В 2015 в сентябре начались материальные проблемы. Произошла задержка платежей три месяца. В декабре начались звонки из МБА, с требованием погасить долг. В январе сделала очередной платеж, но не всю сумму. Связалась с банком, но банк ответил, чтобы я обращалась теперь в МБА. Я пенсионер в данный момент. Платить не отказываюсь, но растут непомерные штрафы за задержку платежа. Еще и звонки из МБА... Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторов игнорируйте.Если обратятся в суд, то заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)