Возможность снижения суммы долга в суде - займ в мфо, проценты, шанс на уменьшение.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос в пол года назад брала займ в мфо 2000 р, сейчас сумма 26000 р, они собрались подавать в суд, есть ли шанс на то что суд мне выставил меньше сумму, это все проценты набежали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да просите суд снизить процент штрафы и пени на основании ст 333 ГК РФ

Уменьшить можно только неустойку. Проценты уменьшению не подлежат.