Незаконное понижение оклада при переводе на должность старшего кассира

• г. Саратов

Я написала заявление о переводе меня на должность кассира кассы пересчета с сохранением прежнего оклада 28000 рублей, а меня переводят на должность старшего кассира с окладом 21000 рублей. Законно ли это? И могут ли понизить оклад?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Понижение оклада допускается только при проведении спец.проверки и издания приказа, с которым вы ознакамливаетесь. Перевести на должность с понижением оклада так же не могут. Выясните с чем связан перевод на другую должность (на которую вы не писали заявление), но никаких соглашений не подписывайте. Когда выясните почему такой перевод оформили - решайте сами, соглашаться или нет