Как защититься от долгов сына - поиск организации для внесения в черный список

• г. Москва

Помогите мне советом. Мой сын берет кредиты в разных банках, накопилась приличная сумма, Я боюсь, что всвязи с невыплатами всю сумму повесят на меня и в дальнейшем опишут имущество. Что мне делать, может быть есть какая либо организация, чтобы внести его в черный список и ему не давали кредиты?

Ответы на вопрос (1):

1) организация есть - это бюро кредитных историй

2) если имущество все Ваше, то надо будет это доказать с помощью документов на это имущество.

3) "повесить" на Вас сумму не смогут, если Вы не являетесь опекуном (попечителем) сына

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом. Мой брат постоянно берет кредиты в банках (от 50 до 100 тыс) , а выплачивает мать. Сумма долга накопилась примерно 200 тыс Можно ли что либо сделать, что бы ему не давали эти кредиты? Спасибо.

Меня обманули мошенники по кредиту. Взяли мои копии и предоплату и пропали, в интернете внесли меня в черный список, и на телефоне тоже. Что делать, боюсь, что воспользуются моими документами и повесят на меня кредит... Помогите.

Бабушка берет кредиты в быстроденьги не для себя, выплачивать не может, все равно берет, повлиять не можем. Можно как-то сделать, чтобы ей кредиты не давали? Внести ее в чёрный список, просто не платить или...?

У меня сын 30 лет постоянно влазит кредиты в различных банках и постоянно кредиторы звонят мне, и мне приходиться платить, что можно сделатьбкуда следуеьт обратиться чтобы ему кредиты не выдавали? Что можно сделать или занести его в черный список чтоб не давали ему больше кредитов.

Как можно сделать так, чтоб родственнику (в моем случае муж) не давали банки кредиты и карты. На нем висит 5-6 кредитов в разных банках, возратить полностью суммы он не может, ... проблемы с алкоголем. Может можно каким-то способом внести в черный список пожизнено.

Помогите пожалуйста внести сына в черный список в центробанке. Берет кредиты и не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж берет кредиты. Всю зарплату трать на погашение этих займов. Страдает семья. Двое детей. Готова выплатить остаток. Но хочу чтобы больше ему не давали. Как внести в чёрный список. В данный момент не трудоустроен. Оплачивать кредиты приходится мне. Могу ли я подать в суд за предоставление кредита нетрудоусироенному.

Мой сын в связи с потерей работы, задолжал выплату кредита в течении 3 месяцев в сумме 8300 рублей, работники банка ему и всем его родственникам звонят с различными угрозами, в том числе занести всех близких родственников в черный список и испортить нам кредитную историю, чтоб ни один из банков нам кредиты не выдавал, могут ли работники банка Русский Стандарт внести нас в черный список, если я являюсь клиентом банка, но платежи вношу регулярно, а мои муж и дочь вообще не клиенты этого банка и имеют ли они на это право? И как узнать внесли они нас в черный список или нет? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение