Uvajaemaia Ekaterina Evgenievna ! Blagodariu za otveti . Kakie deistviia neobxodimi seichas dlia soxranenia devichei familii

• г. Москва

K voprosam 97577 i 97817.

Uvajaemaia Ekaterina Evgenievna !

Blagodariu za otveti .

Kakie deistviia neobxodimi seichas dlia soxranenia devichei familii

/tak,kak vse dokumenti - pasport,diplom,trudovaia / ochevidno v narushenie zakona - polucheni na devichiu familiu /

v obxod svidetelstva o brake gde ukazana familia muja

/edinstvenni dokument 30-ti letnei davnosti .

S uvajeniem Tomas .

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете сохранить девичью фамилию, поскольку Вы ее уже давным-давно изменили. Вы можете вернуть девичью фамилию в связи с расторжением брака, прекращением брака по иным основаниям либо просто так, обратившись в органы ЗАГС. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Тогда вопрос со всеми документами на девичью фамилию отпадет сам собой. Государственная регистрация перемены имени производится на основании заявления о перемене имени. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.

При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления о перемене имени может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

При получении заявления о перемене имени орган записи актов гражданского состояния запрашивает копии записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения в связи с переменой имени, от органов записи актов гражданского состояния по месту их хранения.

В случае, если лицу, желающему переменить имя, отказано в государственной регистрации перемены имени, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные одновременно с заявлением о перемене имени, подлежат возврату.

С уважением,