Свекровь запрещает чтобы комне приходили в гости мои родственники и друзья.

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной квартире с двумя несовершеннолетними детьми и бывшей свекровью (в квартире все прописаны). Свекровь запрещает чтобы комне приходили в гости мои родственники и друзья. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, пользование жилым помещением происходит по согласию всех проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с мужем двумя несовершеннолетними детьми и свекровью в трехкомнатной муниципальной квартире. Все члены семьи здесь прописаны. Но собираюсь подать на развод. Сможет ли свекровь после развода выписать меня из квартиры? Заранее спасибо. С Уважением Елена.

Мы с 2 мя несовершеннолетними детьми живём в 3 х комнатной не приватизированной квартире со свекровью и мужем. Муж подал на развод. Мы с детьми прописаны. Свекровь ответственный квартиросъёмщик. Имеет ли право свекровь приватизировать квартиру без нашего согласия?

Я проживаю в трехкомнатной квартире в доме под снос. Квартиросъемщиком является моя свекровь. Квартира не приватизированная. Всего прописано четверо: свекровь, я, и двое моих разнополых детей (дочь 11 лет и сын 10 лет). Мой муж - сын свекрови-умер. При выселении из дома нам не хотелось бы жить вместе со свекровью, т. к. имея одну фамилию, по сути мы разные семьи (я с двумя детьми – одна семья и свекровь –другая семья). Мои вопросы: какие квартиры нам могут предложить при выселении – одну на всех, либо две раздельных? Что нужно предпринять, чтобы нам дали две отдельных квартиры, т. к. мы со свекровью хотим жить раздельно?

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Свекровь и бывший муж требуют полной оплаты расходов, хотя прописаны четверо, но бывший муж фактически не живёт с детьми.

Мой муж с несовершеннолетними детьми прописан в трехкомнатной квартире, где свекровь является главным квартиросъемщиком (она тоже прописана). Я в этой квартире не прописана, но проживаю в ней уже 3 года. Свекровь постоянно устрамвает скандалы, требует, чтобы я выехала из квартиры. Есть ли у меня, как официального опекуна несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, право на проживание в данной квартире?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Я в настоящий момент после развода (по моему заявлению) проживаю в квартире вместе с 2 мя несовершеннолетними детьми. Квартира принадлежит моей бывшей свекрови, полученной по наследству от её сестры. В этой квартире прописаны-мой бывший муж, свекровь, двое наших детей. Я в этой квартире не прописана. В настоящий момент бывший муж проживает у новой жены, свекровь-у другого сына. Имеет ли право меня выселить с детьми собственник квартиры по месту моей регистрации, если у меня в собственности часть квартиры, оставшейся от родителей. Кто и в каком размере обязан оплачивать коммунальные услуги? Алименты на детей я получаю.

Свекровь получила право на наследство 1/8 доли в двухкомнатной квартире площадью 52 м.кв. после смерти сына. Квартира куплена в браке с мужем. Я проживаю и прописана вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Отношения со свекровью враждебные. Она требует ключи от квартиры и хочет иметь доступ. Данное требование она изъявила в телеграмме когда и в какое время хочет получить ключи. В суд по вопросу заселения и получения ключей не обращалась. Доля в квартире малозначительная и в натуре не может быть выделена. Как решить жилищный вопрос чтобы избежать нахождения свекрови в нашей квартире. Имеет ли право свекровь взломать дверь и поменять замки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение