Мой свекр отказался от пая на землю, есть ли возможность вернуть его обратно и как. Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
₽ VIP

• г. Клинцы

Мой свекр отказался от пая на землю, есть ли возможность вернуть его обратно и как. Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уточните, пожалуйста, каким образом и в какой форме был осуществлен отказ от пая? Обращением, в какой орган Ваш свекор произвел отказ от пая?

Спросить
Пожаловаться

вернуть нельзя, так как имеется уже отказ

Спросить
Пожаловаться

Елена! Важно при этом не прошло ли 3 года либо 1 год с момента отказа. Любую сделку можно оспорить в течение срока исковой давности. Все зависит от формы отказа. Вам правильно написали, что мало информации. Лучше с эти отказаом обратиться на очную консультацию к адвокату...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена, можно добиться, вернее признать заявление Вашего свекра- недействительным, необходимо доказать, что заявление им написано необдуманно, или находился в плохом состоянии здоровья или иное, в общем доказать через суд то, что заявление неверно, а там уже дело техники адвоката!!!

С уважением Генеральный директор

ООО "Юридическая компания "СОГЛАСИЕ"

Глодева А.И.

www.uk-soglasie.ru

Спросить
Пожаловаться

Было написано заявление об отказе в регистрационную палату 6 июля 2009 года. Если можно вернуть этот земельный участок, то куда обращаться, какие документы предоставить. В сельской администрации ни чего не знают, в регистрационной палате тоже ни чего не объясняют. Резонно ли подать заявление в суд и кто будет являтся ответчиком?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если я в прошлом году отказался от пая, чтобы не платить налог. А теперь есть возможность его выгодно продать, то возможно его вернуть или нет. Пай был оформлен.

Как вернуть земельный пай мая бабушка вступила в наследство пая от прабабушки а землю на себя не переоформила а фермер сказал она земля потерялась? Фермер возделал ее под номерами а нашей земли нет тобиш потерялась документы на наследство есть а земли пая нет.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 90-х гг. получили земельный пай от совхоза, есть свидетельство о праве собственности, но недавно отказались по телефону от этой земли. Хотят возвратить обратно землю. Телефонным звонком можно ли лишиться этой земли в данной ситуации? Если да, то как можно вновь вернуть землю? Заранее большое спасибо!

У меня следующая проблема. Мой свекр вовремя не вступил в права наследования на дачный участок. Ранее им владела его мать. У нас на руках следующие документы:

1. Свидетельство о смерти его матери

2. Свидетельство о рождении свекра

3. Свидедельство о праве собственности на землю (пожизненное наследуемое владение) на мать свекра

4. Членская книжка садовода.

Подскажите пожайлуйлуста, какой порядок вступления в наследство мы должны соблюдать, как оформить дачу на свекра (он жив), и как ее приватизировать (какие инстанции мы должны пройти)? Заранее спасибо.

С супругом имеем квартиру в собственности. В ней прописан свекр. В данный момент мы продаем квартиру. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы выписать свекра без его согласия?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой свекр по совету компании "Свобода от кредитов" переписал все свое имущество на других людей, т.к. проходит операцию по признанию его банкротом. Можно ли автомобиль, который пренадлижит свекру оформить на сына, и есть ли возможность, что банк наложит на него арест? Заранее спасибо.

У меня умер свекр. До этого еще ранее умер мой муж (родной сын свекра) После него остались дача и гараж и квартира Квартиру свекр сам приватизировал, гараж я (сноха) ему продала и дачу подарила после смерти мужа.

Причем дачу и гараж я получила по наследству по закону от мужа после его смерти.

У меня следующий вопрос - на что может претендовать мой мын на имущество, принадлежащее свекру на день смерти по праву пренаследования (У свекра есть еще две родных дочери)?

Заранее большое спасибо.

Мой свекор, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, врезался в другой автомобиль. Хозяин этого авто, предложил свекру заплатить, но свекор отказался. Когда хозяин авто полез зачем-то в свой автомобиль, свекор скрылся с места аварии. Хозяин ударенного автомобиля написал на свекра заявление в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение