Разница между городской и сельской пропиской - преимущества и недостатки

• г. Ярославль

В чем разница между пропиской в городе и пропиской в сельской местности? Какие преимущества имеет городская прописка перед сельской? Плюсы/минусы каждого из этих видов прописки? Например, размер детских пособий? Плата за коммунальные услуги? Порядок обращения в больницу? Условия получение места в детском саду/школе? Получение места в детском саду/школе в городе? Прочие подобные моменты.

Ответы на вопрос (1):

тарифы жку сельские.

об остальном Вам расскажут в администрации

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в городе, а прописка загородная. Подала заявку на предоставление места в детском саду в городе, но получила отказ. У мужа прописка городская, но не по месту нашего проживания. Имеем ли мы право получить место в дет. сад в городе по месту проживания или хотя бы по месту проаиски мужа? Что нам нужно делать?

Учителя сельских школ имеющих прописку в сельской местности имеют компинсацию за коммунальные услуги. Имееют сельские учителя с городской пропиской и проживанием в городе (но работают в сельской школе) право на компинсацию? Если нет то почему?

Я застраховала свой автомобиль по старой прописки (сельская местность) на момент страхования у меня была городская прописка. А поставили сельский... случилось дтп где я потерпевшая. Будет ли мне выплата? Если я прописана в городе. А расчет был по сельской местности.

Почему меня не страхуют осага по временной прописки в сельской месности. В паспорте городская прописка но имеется документ на временную прописку на 20 лет.

Чтобы встать на очередь в детский сад необходима прописка? (Прописка иногородняя, а проживаем в городе) скажите имеют ли права в детском саду требовать прописку?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Правда ли, что при зачислении в детские сады преимуществом пользуются те, кто имеет прописку в том же городе где расположен данный детский сад? То есть жителям других городов (с пропиской в другом городе) , но фактически проживающих в городе, где необходим детский сад места предоставляют после распределения их между местными жителями (имеющими прописку и проживающими в городе где находится детский сад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок, подавший заявление в детский сад по прописке, имеет преимущество перед детьми без прописки в этом районе/ городе?

Где я могу посмотреть как двигалась очередь и кто становится перед моим ребёнком, действительно ли они имеют льготы. Заранее спасибо!

Здраствуйте. Я хочу прописать новорожденного с отцом. Он прописан в сельской местности, у меня городская прописка. При оформлении пособия на ребенка мне нужно идти подавать документы по месту прописки ребенка или по моей?

Что делать если места в детском саду по месту прописки не окажется и мне предложат место в другой сад. А я хочу только в сад по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение