Как оформить компенсацию на строительство дома, находясь в Крыму, если дом еще не жилой?

• г. Красногвардейское

Могу ли я оформить компенсацию на строительство дома. Если дом еще не жилой

(заштукатуренные стены и стяжки пола)тех. паспорт получен в 2014 году для проведения коммуникаций. Дом не сдан в эксплуатацию, право собственности не оформлено. Есть акт на землю и разрешение на строительство полученное при Украине. Или можно оформить на строительство? Дом же фактически не жилой. Я из Крыма.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я оформить компенсацию на строительство дома

---о какой компенсации идёт речь уточните вопрос

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал на компенсацию средств потраченных на строительство дома

Спросить
Пожаловаться

Часный дом строился при украине в крыму, закончил строительства 2015 уже россия, из документов есть право собствености на землю, тех паспорт, что еще нужно для ввода дома в эксплуатацию?

Квартира куплена в ипотеку, на 11 лет, в 2011 году в строящемся доме. Сдан дом в эксплуатацию в 2011 году. Акт приема-передачи квартиры выдан только в 2014 году, Право собственности получено в 2015 году. Могу ли я подать налоговый имущественный вычет за 2012-2014 года? Или только за 2014 год (когда получен акт приема-передачи) ?

ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВИД ПРАВА СОБСТВЕННОСТЬ НА НЕЗАВЕРШЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛОЙ ДОМ ДАТА ВЫДАЧИ 25.07.2005. РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО дома НЕ БЫЛО. ХОЧУ ОФОРМИТЬ ДОМ ПО ДАЧНОЙ АМНИСТИИ. ГОВОРЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА АМНИСТИЮ. ТРЕБУЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И АКТ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ИЖС. ГОРОД ГЕЛЕНДЖИК.

Можно ли получить компенсацию расходов на строительство индивидуального жилого дома за счет средств материнского капитала.

Особенности ситуации:-второму ребенку исполнилось 3 года-земельный участок в собственности-имеется разрешение на строительство-имеется жилой дом на стадии строительства (не оформлен как объект незавершенного строительства, да и в общем право собственности на него пока не зарегистрировано) возведены стены, отсутствует крыша, окна и двери, коммуникации.

Дом построен в 2010 году в Крыму. Есть заключение госстройэкспертизы и разрешение на строительство полученное при Украине. Как объект незавершенного строительства в 2016 году включен в кадастр. Как правильно ввести дом в эксплуатацию?

В 2002 году состоялась покупка незавершенного строительством жилого дома. В октябре 2010 г. было оформлено Свидетельство о гос. регистрации права на собственность. Процент готовности-34%..А строительство закончилось в 2007 году. Технический паспорт БТИ на жилой дом составлен 22.01.2009 г. Теперь нужно оформить жилой дом в собственность, но без разрешения на ввод в эксплуатацию от архитектуры документы не принимают. Архитектура отказывает дать разрешение на ввод в эксплуатацию, так как нет разрешения на продолжение строительства. Подскажите, можно ли что-то сделать без суда? Земля находится в аренде согласно тдоговора с комитетом по управлению имуществом.

Является ли совместно нажитым имуществом не сданный в эксплуатацию жилой дом, если все документы на строительство (проект дома, разрешение на строительство и т.д.) оформлены на родственника и земля тоже. Родственник умер так и не получив свидетельство право собственности на дом, в порядке наследования во время брака, данная земля перешла к одному из супругов (свидетельство право собственности на землю в порядке наследования получено одним из супругов). При разводе суд будет делить не сданный в эксплуатацию дом стоящий на земле полученной по наследству 1/2 как совместно нажитое имущество или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом и земля в черте города Ногинск.

Имеется решение суда о выделение части дома в натуре. И суд обязывает другого владельца провести реконструкцию (демонтаж перекрытия). В доме 2 этажа, подвал и мансарда.

Дом в эксплуатацию не введен. Право собственности на дом не оформлено.

Но имеются разрешение на строительство, кадастровый номер, технический паспорт.

Также имеется земельный участок. Решение суда - участок в совместном пользовании. Право собственности на участок не оформлено.

Вопросы:

1. Как оформить в собственность земельный участок, если второй сособственник этого делать не хочет?

2. Можно ли оформить мне право собственности на свою часть дома как на объект незавершенного строительства (без проведения реконструкции другим владельцем другой половины дома и без введения дома в эксплуатацию)?

3.Необходимо ли сначала оформление права собственности на землю?

4.Если право собственности на свою часть дома оформить нельзя без проведения реконструкции, то как можно обязать владельца второй половины ее провести?

5. Какие могут быть последствия, если владелец второй половины не будет делать реконструкцию никогда (бесконечные штрафы судебных приставом, или еще что?)

Является ли разрешение на строительства дома основанием для возможности застраховать дом. Суть в следующем: земля в собственности. Дом построен, но еще не зарегистрирован. Из документов на дом есть только разрешение на строительство. Могу ли я на основании паспорта, разрешения на строительство и права собственности на землю застраховать свой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение