Возможность получения российских водительских прав после лишения и сдачи украинских - процесс и условия

• г. Калуга

Я гражданин украины меня лишили водительских прав в росии. Свои украински права я сдал. Скажите если я сейчас пойду в автошколу росии отучусь мне выдатут росийские права.. ведь в базе лишеных внесены серия и номер украинских прав а российские то будут новые.

Ответы на вопрос (6):

А ваши персональные данные тоже изменятся?

Спросить
Пожаловаться

Имя и фамилия останется но в стране милионы людей и однофамильцев.тем более вносятся серии и номера вод удостоверения.а у меня оно вообше украинское.я учусь сдесь и получаю новые права .законоэведь ?

Спросить
Пожаловаться

Имя и фамилия останется но в стране милионы людей и однофамильцев.тем более вносятся серии и номера вод удостоверения.а у меня оно вообше украинское.я учусь сдесь и получаю новые права .законоэведь ?

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд, да и вы это доджны понимать что такие действия неправомерны. В любом случае риск есть.

Спросить
Пожаловаться

Автошкола возьмет а в гаи не думаю что будут проверять ученика на лишеность.ну или можно съездить на украину востановитьэправа как конечные и приехать обратно.не думаю што при каждой остановке у покинув будут проверять на лишегость и вооще на постах не пробивают

Спросить
Пожаловаться

Зря вы так думаете очень часто при проверке документов проверяют на задолженности по штрафам и лишение. При получении вод.удостоверения в гаи обязательная процедура. База общая по рф. В случае каких либо сомнений полюбому вдадутся в подробности.

Спросить
Пожаловаться

При замене украинских водительских прав на российские, нужно ли пересдавать экзамены, если украинские права получены не на территории Крыма, а на материковой части Украины?

У меня такая ситуация-я являюсь гражданином России с 2003 года, до этого был гражданином Украины, но когда получал Российское гражданство отказ от Украинского не делал, у меня остались украинские права, но также есть российские. Произошла со мной такая ситуация что меня лишили прав (российских) по решению суда. Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах.

Я являюсь гражданкой россии. Российский паспорт получила 26.07.2012. водительское удостоверение получила 07.2010 г. на территории украины. Хотя гражданкой украины не являлась. На украине у меня вид на жительство. По нему получала права. В гаи сказали, что права международные. 2 года по ним ездила без проблем. На днях остановили сотрудники дпс, сказали что права украинские, и надо регистрацию, я сказала, что являюсь гражданкой россии, на что они ответили, что мне нужно поменять права на российские, что здесь я не имею права ездить по украинским правам. Но я одинаково живу то на украине, то в россии. Мне что, нужно иметь двое прав? Одни украинские, другие российские? Ведь и в украине могут сказать, что там российские недействительны? Сотрудники дпс сказали, что отстраняют меня от управления автомобилем, и отправят его на штраф стояку. И мне с российским паспортом нельзя ездить по украинским правам.

Я гражданин россии имею 2 прав российские и украинские могули я ездить на украинских так как там все катигории а в российских тольков с.

При замене украинских водительских прав на российские в связи с получение гражданства РФ требуется ли сдавать в МРЭО украинские права? Останутся ли они на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько законна именно ЗАМЕНА водительских прав украинских на российские в Крыму? Почему я не могу просто получить российские не отдавая украинские? Согласно какого документа у меня РФ должно забрать украинские права? Ведь они у меня международные, да и вообще они принадлежат мне и Украине? Каким образом РФ может у меня забрать то, что не принадлежит РФ? И при этом права, выданные в Крыму не котируются нигде в мире.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение