Возбуждено уголовное дело на сына инвалида 2 ой группы

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело на сына инвалида 2 ой группы( шизофрения)лежит в больнице.Уже истек срок стац.лечения И врач выписывает его.А не было : ни экпертизы , ни суда( где ,как сказал участковый , будет решаться вопрос о признании соц.опасным.) Ябоюсь забирать его из больницы.Я с ним одна в однокомнатной кв- ре.Не знаем что делать.Боятся в подъезде и все , кто знает.Как , хотябы до суда , оставить сына в больнице? ( 28 лет)

Судья вынес решение о принудительном лечении в психиатрической больнице моего брата 20.10.2014 года. Ждали вызова из больницы, его не было. В августе 2015 года по надуманному заявлению гражданина и на основании вышеописанного решения суда отправили при помощи сотрудников полиции в больницу. В больнице приняли брата, но сказали, что срок действия решения уже истёк. Положили на лечение сроком 6 месяцев. Через 1,5 месяца говорили с лечащим врачом, речь зашла о возможности сокращения пребывания в мед. учреждении. Врач сказала обращайтесь в суд, я поддержу данное ходатайство.

Вопрос первый--- Сколько длится решение суда о принудительном решении?

Второй вопрос---Как правильно написать заявление или ходатайство в суд о сокращении срока принудительного лечения?

Мужа переводят из больницы после 2-х недель лечения на операцию в больницу в областной город. Как правильно оформить больничный? Лечащий врач утверждает, что его оформят в больнице, где будут делать операцию.

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Брат уже год лежит в психиатрической больнице по решению суда с диагнозом шизофрении. Как написать прощение на перевод его с больницы. Чтобы он проходил лечение дома.

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Бабушка лежит в больнице её хотят врачи выписать забрать пока что не кому врачи начали говорить что будут поднимать вопрос о том что не кто не может забрать её из больницы.. ну при этом бабушка живет с внуком что будет внуку если он откажится заберать её из больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я я являюсь опекуном недееспособного сына, инвалида первой группы. Он находился на лечении в больнице, где ему были нанесены побои. При выписке из больницы я написала заявление в милицию, провели судебно медицинскую экспертизу. Сейчас участковый отказывает в выдаче мне копии экспертизы. Правомерны ли его действия?

В больнице терапевт не выписывает направление в гастроэнтерологу, так как его сейчас нет (уволился), и вроде как кто-то сейчас устраивается, но я посещала врача уже несколько раз и всё ещё не получила направление. В другую больницу тоже не выписывают. Что делать?

Мужа моей родной тетки положили в больницу, - он временами заговаривается, не узнает иногда сестру жены (мою мать) и меня. Сама тетка лежит в другой больнице в реанимации по скорой (упала на улице). Обоим уже за 80 лет. родственников кроме нас нет. в больнице об этом знают, опасаюсь что глав врач оформит завещание от моего дяди на себя (знает его лично)т. к. имеет право понимаю. П.Э. хочу забрать дядю из этой больницы, или перевести в другую. Могу ли я просто забрать человека под расписку? Он не всегда вменяем, но не признан (суда не было). что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение