Преподаватели школы угрожают органами опеки родителю третьеклассника - законное действие или превышение полномочий?

• г. Казань

Преподаватели школы грозят матери третьеклассника придти домой с органами опеки если она не пустит их в дом проверить условия проживания ребёнка. Законно ли это? Ребёнок неплохо учится на учете как неблагополучная семья не состоит.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании ? Школа у нас в Казани ?