Законность действий сотрудника ДПС ГИБДД в отношении меня - двойные стандарты и незаконное использование знака 3.27

• г. Белгород

В отношении меня 10.02.2016 в г.Белгород (напротив здания прокуратуры) сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по г.Белгород вынес постановление по делу об административном правонарушении (п.п.1.3 ПДД РФ Допустил стоянку под знаком 3.27 Остановка запрещена). Обращаюсь за разъяснением, законно ли действовал сотрудник ДПС? Знак 3.27 установлен с явным нарушением - с надписью Кроме транспорта прокуратуры. По ГОСТу знака Кроме транспорта прокуратуры и т.п. не существует, территория для парковки является собственностью местного муниципалитета. Знак 3.27 с надписью Кроме транспорта прокуратуры выставлены незаконно, вводят участников дорожного движения в заблуждение. Сотрудник ГИБДД действовал избирательно. В кармане для парковки стояло более 10 машин, а признан виновным только я. Остальные автомобили он не тревожил, т.к.,с его слов, они в каком-то особом списке и имеют право стоянки.

Ответы на вопрос (3):

Увы, Эдуард, такова наша действительность. Если знак соответствует госту и регламентирован на установку в данном месте, то наказание будет законно. Наличие надписи, которая явно не законная, вашу ситуацию не изменит. То, что других не привлек так это еще не известно. Может он целый день там торчит и "настриг" дюжину.

Спросить
Пожаловаться

Дорожный знак 3.27 установлен возле прокуратуры в нарушение Правил дорожного движения и, по-этому не имеет юридической силы. Не так ли?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это табличка под знаком не имеет силы, так как не предусмотрена ПДД, а сам знак, я так понимаю, действует, он же сам по себе не противоречит требованиям законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Мне выписали штраф за парковку в кармане (остановка запрещена), нарушение было выявлено системой Паркон-А. В постановлении указано, что я нарушил требование, предписанное дорожным знаком 3.27 прил 1 к ПДД РФ. Данные знаки установлены с двух сторон при въезде в карман. Через 30-40 метров имеется поворот на право к сквозному проезду на другую улицу. Выезжая с этого поворота в карман, установлен единственный знак, указывающий на одностороннее движение. Так же, слева и справа, по ходу движения в кармане не установленно каких либо запрещающих остановку или стоянку знаков. Подскажите пожалуйста, является ли нарушением данная ситуация?

В отношении меня – был составлен протокол об административном правонарушении который я получила по почте.

По данному протоколу в отношении меня было вынесено постановление которым я признаюсь виновной в нарушении п.1.3 ПДД РФ, предписанных дорожным знаком 3.27 «остановка запрещена» (3.28 «стоянка запрещена») совершила остановку (стоянку).

С данным протоколом и постановлением я не согласна, так как не совершала вменяемое мне правонарушение. Я действительно припарковала свой автомобиль, но я являюсь инвалидом 2 группы, заболевание опорно-двигательного аппарата, поэтому и припарковала свой автомобиль поближе для того чтобы посетить парикмахерскую расположенную в данном здание, где мой автомобиль зафиксировала фото-и киносъемки, видеозаписи. Однако Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Как написать возражение по данному постановлению?

Рядом с нашей фирмой находится организация (будем называть её X), на стоянке которой установлен знак стоянка запрещена кроме служебного транспорта. Все сотрудники, работающие в организации X ставят свои автомобили на стоянке нашей фирмы. Т.о. наши сотрудники и клиенты не имеют возможности припарковать свои автомобили, в то время как стоянка организации X практически весь день пустая, а служебный транспорт указанной организации стоит на стоянке во внутреннем дворе здания. Хотелось бы узнать насколько правомерна установка такого знака, какие нормативные акты оправдывают эту установку, каким образом этот знак регулирует движение транспортных средств на дроге (если я правильно понимаю дорожные знаки призваны регулировать дорожное движение, тем самым сводить к минимуму аварийные ситуации на дороге)?

В начале перекрестка справа, установлены знаки: стоянка запрещена, работает эвакуатор, пешеходный переход. Далее знак парковка для инвалидов, 10 метров. После знак парковка с указателем на право. Далее выезд с права со знаком уступить дорогу и проезд разрешён только на право. После никаких знаков до конца перекрестка. Заканчивается ли действия знака стоянка запрещена на данном перекрестке, и является ли это перекрёстком?

Муж поставил машину возле трамвайной остановки, примерно в 10 м от знака остановки общественного транспорта, т.к. поблизости нигде не было места для стоянки. Объехал все окрестные кварталы, в итоге на 10 минут поставил здесь. Вышел, машины нет. Знаков, предупреждающих что работает эвакуатор нет и знака остановка и стоянка запрещена нет, только знак остановки общ. транспорта. Сотрудников ГИБДД поблизости не было. Законна ли эвакуация? Далее он поехал на штрафстоянку и в ГИБДД, оплатил штраф на парковку в неположенном месте 1000 р. и 2100 р. за эвакуатор. Можно ли оспорить данную ситуацию? И как?

6 января 2009 года в моем отсутствии на стоянке на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль. Мой автомобиль был припаркован на улице. Сотрудник ДПС определил нарушение с моей стороны п.12.2 ПДД статья 12.19 часть 1 КоАП РФ. Знаки 3.27 (остановка запрещена) и 3.28 (стоянка запрещена) отсутствовали. Суть нарушения заключается в способе постановки транспортного средства на стоянку. Штраф 100 руб. уже оплачено.

У водителя совершивший наезд сотрудник ДПС определил нарушение п. 10.1 ПДД.

В справке о дорожно-транспортном происшествии в разделе водителя совершивший наезд есть отметка «Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении» п.п. 10.1 ПДД

В моем разделе есть отметки «Протокол об административном правонарушения» и «Постановление по делу об административном правонарушении» п.п. 12.2 ПДД статья 12.19 часть 1 КоАП РФ

Вопрос: Повлияет ли мое нарушение ПДД на размер выплат по ОСАГО на восстановлении моего автомобиля? Если да то, в каком размере (в процентах)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем мою машину эвакуированы в том месте где стояли знаки остановка стоянка запрещена действует зона экватора но я стоял рядышком в кармане на которые есть в ест и по СНиПам это зона возможно для проезда для транспорта значит Значит из этой зоны мою машину эвакуировали я с действиями ПДД не согласился и подал апелляцию меня вызвали на комиссию на комиссии в меня или мне то что машина стояла в зоне действия знака остановка стоянка запрещена я забрал машину Я забрал машину со штраф стоянки и мне нужно в течение месяца какой-либо действия Люба я должен заплатить 1500 с небольшим рублей.

Эвауировали автомобиль. Машина стояла в кармане прилегающем к дороги на которой установлен знак остановка стояна запрещена. Как определить чем является данный карман. И как можно оспорить. Карман не имеет никакой разметки.

Автомобиль осуществляет стоянку в зоне действия знака Остановка запрещена. В отношении водителя сотрудником ГИБДД составляется административный материал за нарушение требований дорожного знака. Через несколько часов другой сотрудник составляет административный материал за то же нарушение. Автомобиль за это время место стоянки не покидал. Правомерно ли это и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение