Законность действий сотрудника ДПС ГИБДД в отношении меня - двойные стандарты и незаконное использование знака 3.27

• г. Белгород

В отношении меня 10.02.2016 в г.Белгород (напротив здания прокуратуры) сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по г.Белгород вынес постановление по делу об административном правонарушении (п.п.1.3 ПДД РФ Допустил стоянку под знаком 3.27 Остановка запрещена). Обращаюсь за разъяснением, законно ли действовал сотрудник ДПС? Знак 3.27 установлен с явным нарушением - с надписью Кроме транспорта прокуратуры. По ГОСТу знака Кроме транспорта прокуратуры и т.п. не существует, территория для парковки является собственностью местного муниципалитета. Знак 3.27 с надписью Кроме транспорта прокуратуры выставлены незаконно, вводят участников дорожного движения в заблуждение. Сотрудник ГИБДД действовал избирательно. В кармане для парковки стояло более 10 машин, а признан виновным только я. Остальные автомобили он не тревожил, т.к.,с его слов, они в каком-то особом списке и имеют право стоянки.

Ответы на вопрос (3):

Увы, Эдуард, такова наша действительность. Если знак соответствует госту и регламентирован на установку в данном месте, то наказание будет законно. Наличие надписи, которая явно не законная, вашу ситуацию не изменит. То, что других не привлек так это еще не известно. Может он целый день там торчит и "настриг" дюжину.

Дорожный знак 3.27 установлен возле прокуратуры в нарушение Правил дорожного движения и, по-этому не имеет юридической силы. Не так ли?

Здравствуйте! Это табличка под знаком не имеет силы, так как не предусмотрена ПДД, а сам знак, я так понимаю, действует, он же сам по себе не противоречит требованиям законодательства.