Как узнать о наличии денежных средств на счету умершей бабушки

• г. Ханты-Мансийск

Может ли наследница умершей Бабушки, узнать в сберг банке о наличие денежных средств на счету.? В наследства вступал человек по доверенности, полностью всем занимался от лица наследника. Есть не большое не доверия, так как чужой человек и очень большое ростояния городов. Просто не верится что на счету двух сберг книжек нет не чего. И зачем то понадобилась доверенность ещё одна на лицевой счёт в банке, чтоб получить денежные средства пенсии, так как они в доверенности не прописали лицевой счёт и по этому нужно уточнение в доверенности лицевого счета. В первой доверенности указала с правом распоряжения пенсии. Перечисления пенсии указали номер счета в банке, деньги дошли с пенсионного фонда на счёт, а по этой доверенности снять деньги не могут по причине не указан в доверенности лицевой счёт получателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если у Вас на руках свидетельство о наследстве, то можно узнать в банке, в котором был счёт. Если Вы ещё не признаны наследником, то только через нотариуса.