Ограничения и возможная конфискация земли сельхозназначения - наличие газопровода и права собственности

• г. Краснодар

Вопрос такой, у меня в собственности имеется земля сельхозназначения 3.2 га, рядом с ней в 30 метрах расположен газопровод, имеются ли на землю какие либо ограничения, запрещается ли на ней что либо стоить, растить и т.д? И могут у меня её забрать если им что либо понадобиться там строить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис.

На землях сельхозназначения строить нельзя, такие земли предназначены для производства сельскохозяйственной продукции. Если Вам необходимо строить какие-либо объекты на таком участке, Вам нужно перевести его в другую категорию.

Растить на таком участке Вы вправе сельскохозяйственную продукцию без каких-либо ограничений.

Забрать участок могут, а точнее изъять для государственных нужд. Но для этого необходимо соответствующее решение и цель изъятия. В случае изъятия выплачивается компенсация, если Вы не согласны с суммой компенсации, она оспаривается в суде.

Спросить
Пожаловаться

Имеется свидетельство собственности на землю, категория: Земли сельхозназначения, план межевания, кадастровый паспорт. Могу ли я продать эту землю, или если строить дом на ней, то нужно ли разрешение на строительсво.

У меня в собственности участок сельхозназначения 3.2 га, а в 30 метрах находится газопровод, если на участок какие либо обременения, и могу я там строить теплицы.

У меня земля в аренде на 20 лет оформлена под ведение лпх. Земля сельхозназначения. При оформлении мне категорически запретили там что нибудь строить. Сказали в любое время заберут, если им понадобится. Там 15 соток рядом с трассой. Идут слухи что сейчас можно стоить, так ли это?

Многоквартирный дом. Точнее 2 кв. три собственника. Земля приватизирована под многоквартирный дом. Земли много, решили строить отдельно дом. Архитектура сказала что нельзя, могут вообще забрать (земля дорогая) рекомендовали пристраивать.

Вопрос 1. Как можно построить отдельный дом на данной земле?

Вопрос 2. Какие есть ограничения по пристройке?

Спасибо.

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Какой дом можно построить на земле категории Земли сельхозназначения, разрешенное использование: садоводство и огородничествоЗемля находится в границах поселенияИ можно ли вообще строить дом на такой земле.

Имеется земля под ЛПХ в аренде у администрации района. Все документы на землю имеются. На земле строительный вагончик и залит фундамент. Что необходимо сначала сделать чтобы перевести землю в собственность? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Земля находится в населенном пункте-деревня Плетениха, построен дом, зарегестрировал, имеется свидетельство собственности на дом и земельный участок. В кадастровом паспорте указано - земли сельхозназначения. Выставлена кадастровая стоимость на дом и землю. Стоит менять статус земли, если указано Назначение - для ведения личного подсобного хозяйства?

Спасибо!

Прошу пояснить! Участок 6 соток в Садово (дачном) Товариществе.

Имеется документ о собственности на землю (выд. в 203 г.).

Но межевание не проведено.

Может ли собственник продать участок? Или это совместная собственность?

Что означает дачная амнистия? Когда она заканчивается?

Можно ли на земле в СТ, находящейся в собственности, строить капитальное строение, для проживания, получить прописку (пмж) ? Какие документы необходимы для продажи участка земли в СТ? Необходимо ли провести межевание? Куда обратиться?

Налог на землю, каким образом рассчитывается?

Имеются ли льготы для собственников земли в СТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение