Ограничения и возможная конфискация земли сельхозназначения - наличие газопровода и права собственности

• г. Краснодар

Вопрос такой, у меня в собственности имеется земля сельхозназначения 3.2 га, рядом с ней в 30 метрах расположен газопровод, имеются ли на землю какие либо ограничения, запрещается ли на ней что либо стоить, растить и т.д? И могут у меня её забрать если им что либо понадобиться там строить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис.

На землях сельхозназначения строить нельзя, такие земли предназначены для производства сельскохозяйственной продукции. Если Вам необходимо строить какие-либо объекты на таком участке, Вам нужно перевести его в другую категорию.

Растить на таком участке Вы вправе сельскохозяйственную продукцию без каких-либо ограничений.

Забрать участок могут, а точнее изъять для государственных нужд. Но для этого необходимо соответствующее решение и цель изъятия. В случае изъятия выплачивается компенсация, если Вы не согласны с суммой компенсации, она оспаривается в суде.