Возможности и условия продления контракта для военнослужащих в Мурманской области - обучение, заочная форма и локальное влияние

• г. Снежногорск

Служу в Мурманской области, тут и живу, часть в 30 минут езды от дома осталось служить 4 месяца, хочу остаться тут по контракту, а мне в ответ, нужно учится, как быть, и есть ли вариант по заочной форме во время службы, и так как я местный влияет ли это? Что всегда под контролем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да варианты заочного обучения в ВС есть.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Так к кому мне обращаться по этому поводу что бы меня оставили и я учился заочно , под присмотром , я имею в виду что учиться буду там где живу,а живу я там где сейчас служу

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащие должны обращаться по команде.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить сын служит срочную службу два месяца назад написал рапорт на службу по контракту, но так как долго не приходил ответ он уже передумал и изменились обстоятельства не хочет служить по контракту как отозвать этот рапорт чтоб по окончании срочной службы уехать домой контракт не нужен. Спасибо.

Служу срочную службу в Калининградской области, прошло уже три месяца службы, имеется высшее образование, могу ли я подписать контракт? Если да, то подскажите возможен ли перевод в воинскую часть в Мурманской области с наличием отношения от командира части в Мурманской области?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Могу ли я учиться по заочной форме обучения при прохождении службы по контракту (первый контракт). мне отказывают в учебном отпуске, обосновывая это тем, что на первом контракте я не имею права учиться. Действительно ли это так?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. 2 декабря заканчивается срок. (высшее образование уже имеет, но воен. Кафедры не было) Он собирается оставаться в армии служить по контракту. Но не в той части, в которой служит сейчас. Как поступить лучше? Прийти домой и написать заяв на контракт или остаться служить и перевестись? Сколько составляет перерыв между окончанием службы и постановкой на контрактную службу? Спасибо!

Я сейчас поступил на военную службу по контракту по новой форме, т.е я не служил срочную службу и у меня есть среднее-профессиональное образование.

Мне не нравится данная воинская часть. Как мне отсюда уйти в другую воинскую часть?

Начальство пугает, что если я разорву контракт, то останусь у них служить срочную службу, но я не хочу находиться в этой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу в части по контракту (срочную службу, не проходил), если разорвать контракт отправят служить в эту часть или со следующем призывом?

Мне 29 лет служу по контракту, срочную службу не проходил так как был признан не годным отправлен в запас, в 28 лет прошел переосвидетельствование и подписал контракт имею высшее образование хочу расторгнуть контракт, а мне в части говорят что если будешь увольняться то они мне отправят служить срочную службу, законно ли это?

Имеется диплом бакалавра, хочу пойти на военную службу по контракту. Имею ли я право обучатся дальше в магистратуре на заочной форме обучения, проходя в это время службу в армии на контракте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение