Как получить материнский капитал при сложившейся ситуации с двумя дочерьми и отсутствием возможности работать?

• г. Тольятти

Вот у меня такая проблема у меня 2 дочки... первая доч жевёт с мужем он подал на алименты и лешил родительских прав вторая проживает самной и я просто физически не могу работать так как дочь маленькая 10 месяцев и ещё беремена на 4 месяце скажите я смогу получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не сможете получить,т.е.лишены родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту - да, Вас же саму родительских прав не лишали.

Спросить
Пожаловаться

Если даже когда я рожу третьего то не смогу получить как за второго

Спросить
Пожаловаться

Если родите следующего ребенка, то получите мат. капитал.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем с мужем 8 лет. у нас совместный ребенок (4 года) его первая дочь 9 (12 летняя) проживает с нами, ее мама лишена родительских прав (она успела родить еще 2 х детей от других мужчин). положен ли моему мужу материнский капитал?

Такая ситуация. У мужа есть один ребёнок от первого брака. У нас с мужем один совместный ребёнок, вот вот родится второй ребёнок, вправе получить материнский капитал. Первая жена подала на алименты, У мужа имеется задолженность по алиментам. Могут ли у нас отнять за алименты долю мужа в материнском капитале?

С мужем не живем уже 2 мес. но на развод еще не подали. ..я беременна на 3 месяце и ещё есть дочька ей 5 месяцев.. могу ли я не подавая на развод потребовать алименты дочке и на обеспечение себя до рождения ребёнка и после рождения?

Я лишена материнских прав на первую дочь, у меня родилась ещё дочка 5 месяцев ей. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка? На второго я не лишина, опека приезжала прочерков жилищные условия. Все хорошо.

Со мной проживает дочка от первого брака. Полтора года назад у нас со второй моей супругой родилась вторая дочь. Могу ли я получить материнский капитал?

Хотела узнать может ли мать получить материнский капитал за 3 ребенка если она выплачивает алименты предидущим детям, но не лишена родительских прав. Первая совершеннолетняя, а вторая нет.

Бывшая жена лишина родительских прав на дочь, доч живёт сосной, в 2021 она родила ещё ребенка и сети она право получить материнский капитал,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году у меня родилась дочь в 2009 вторая и я получила материнский капитал. В 2011 вторая дочь умерла, а в 2013 на старшую дочь меня лишили родительских прав. Сейчас у меня двое детей и я хочу купить дом под материнский капитал. Нужна ли при оформлении старшая дочь?

Здравствуйте) подскажите) у меня 2-е детей. Первая жена умерла) женился в во второй раз родилась вторая дочь) можно мне получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение