Проблемы с трудоустройством и недостача в киоске - Как мне поступить в сложной ситуации?

• г. Армавир

Я работала в киоске газеты, журналы, канцелярка, игрушки и т.д., проработала с 3 апреля 2015 г по 4 февраля 2016 г., ровно 10 мецяцев, мне сказали, что трудоустройство официальное, но меня оформили только в августе, а подоходный налог брали с первого дня. Еще летом у меня закрались сомнения в том, что предыдущая недостача не учтена, я их озвучила менеджеру, он задумался и внятно мне не чего не ответил. А после проверке декабрьского отчета он заявил, что остаток на 4000 руб больше, он в апреле не учел приход перед ревизией, на что я возразила, что 7000 руб возврата тогда тоже надо учесть, я его собрала 5 апреля, а накладная 2 апреля. Он месяц не мог вывести остаток на 31 декабря. Сегодня 19 февраля, расчетные мне еще не дали. А вчера менеджер мне сказал, что у меня недостача 7000 руб и плюс на 7000 руб товару просроченного. У меня в киоске выручка в среднем была 2200 руб, с чего такая недостача? А товар, который он мне вешает, я списывала, а он мне его вернул и сказал: продадите! Конечно, я буду разбираться с недостачей, может он не учел какую-то возвратную накладную или предыдущую ревизию. Но я не знаю, что мне делать с товаром, и смогу ли найти неучтенный товар. Ведь в киоске работают 2 недели две женщины – не опытные, заново делать ревизию нет смысла… Что мне делать, я 10 месяцев проработала в киоске считай без выходных, по 27-28 дней что бы заработать несчастные 14000 руб. Хотелась заработать, а получается один месяц просто им подарила, обидно. Я перед увольнением проработала 19 дней без выходных, мне их просто не давали, хотя я с ноября просила дать мне сменщицу – ее даже не искали. Подскажите, как мне поступить в этой сложной ситуации? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в ревизию недостача была 3200, после чего я нашла накладную на 3600, которую ранее не поставила на приход. Означает ли это, что моя недостача стала ещё больше? Или эта накладная перекрывает недостачу и магазин остаётся в плюсе 400 рублей?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Работаю с апреля месяца 2015 года, в отпуск по декабрь 2015 не ходила, с 2016-2017 отгуляла полноценный отпуск 36 дней, так же с 2017 по 2018 года. В апреле 2016 года брала компенсацию. Знаю что один раз в год можно взять компенсацию. У меня еще остались не отгуленные дни. Вопрос в том, что имею ли я право взять компенсацию в 2017 году, если 36 дней отпуска я отгуляла или можно только в апреле 2018?

Я работала в ИП пол года, в магазине нас было два материально ответственных лица. В мае 2014 я уволилась, ревизию мы проводить не стали, я написала расписку что с результатами последующей ревизии буду согласна. В итоге инвентаризацию провели спустя три месяца, после моего увольнения, за это время в магазине работали моя бывшая напарница и еще одна женщина, которая мат. ответственность не несла, но к товару и кассе доступ имела полный. В результате ревизии была выявлена недостача, с которой я не согласна. Был нарушен процесс проведения ревизии, а именно, часть товара была выведена на склад еще до ревизии, без переписи, а в момент ревизии этот товар просто пересчитали на складе. Но ведь при перевозке товара на склад была возможность хищения, что и могло привести к недостаче. Как мне быть? Могут ли с меня взыскать через суд недостачу? Трудовая у меня, акт о недостаче я не подписывала, только расписка при увольнении..

Как можно исправить данную ситуацию, пришёл я в магазин на должность администратора, мы провели ревизию и выяснилось что недостаток товара на 5 к, его распределили на предыдущих продавцов. После прошло 17 дней, и была повторная ревизия так как брали нового продавца, и эта недостача уже вышла на 140 к. Её уже раскидали и на меня, было много просроченного товара который ещё до моего прихода был. Я пришёл в мае 13, а товар просрочился в апреле. Могу ли я отказаться от этого и не платить недостачу?

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Работала в магазине, после ревизии уволилась по собственному желанию. Выплачиваю недостачу. На днях позвонили и сказали что нужно подписать документ, о включении в предидущую ревизию просроченного товара.

Имею ли я право отказаться?

Меня интересует вопрос, как мне будут рассчитывать декретные выплаты. Я должна пойти во 2-й декретный отпуск в октябре 2015. В первый декрет я вышла в феврале 2012. В апреле 2014 вышла на работу. Могу ли я сама выбрать периоды для расчета декретных? Например с августа 2010 по декабрь 2010, 2011 год полностью и с апреля 2014 по декабрь 2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ЧУП. продавцом в киоске. Полтора месяца назад была сделана ревизия в киоске в декабре получили зарплату. Итоги ревизии не сказали (проводили я,второй продавец и хозя ева). зарплату получали всегда конкретную сумму (оклад), а не от выручки.10 дней назад объявили, что ревизия показала крупную недостачу. Сделали повторную ревизию (за де кабрь). После ее сумма недостачи еще добавилась. И по приходу не хватает одной накладной

.по которым получаем товар. Их экземпляр как бы есть. А нашего-нету. Неделю назад, предложилиуволиться самим, без получения зарплаты за декабрь. И часть января.

Сказали позвонят, и уже неделю-тишина. В том киоске уже работает новый продавец (один пока). Я в себе уверена-это не моя вина. В напарнице не уверена, частично ее вина может быть, но Конечно, не на такую сумму за несколько месяцев (около 2 млн). можно ли мне просить хоть какие-то расчетные (одна воспитываю дочь)? Или их не победить? У них же вежде связи. Не нахожу места от обиды и несправедливости! Помогите советом! Пожалуйста!

В декабре 2018 года вышла на работу ребенку сейчас 2 года, в феврале 2019 пошла на больничный по болезни ребенка! До декрета работала в (2015 году один месяц) и 2016 год! до декабря 2015 года была в первом декрете, соответственно работала 2012 и 2013 год! Хотела узнать какие года я могу взять для расчета больничного листа, только те которые были до второго декрета или можно взять года которые были до первого соответственно 2012,2013 год? Спасибо.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение