Проблемы с трудоустройством и недостача в киоске - Как мне поступить в сложной ситуации?

• г. Армавир

Я работала в киоске газеты, журналы, канцелярка, игрушки и т.д., проработала с 3 апреля 2015 г по 4 февраля 2016 г., ровно 10 мецяцев, мне сказали, что трудоустройство официальное, но меня оформили только в августе, а подоходный налог брали с первого дня. Еще летом у меня закрались сомнения в том, что предыдущая недостача не учтена, я их озвучила менеджеру, он задумался и внятно мне не чего не ответил. А после проверке декабрьского отчета он заявил, что остаток на 4000 руб больше, он в апреле не учел приход перед ревизией, на что я возразила, что 7000 руб возврата тогда тоже надо учесть, я его собрала 5 апреля, а накладная 2 апреля. Он месяц не мог вывести остаток на 31 декабря. Сегодня 19 февраля, расчетные мне еще не дали. А вчера менеджер мне сказал, что у меня недостача 7000 руб и плюс на 7000 руб товару просроченного. У меня в киоске выручка в среднем была 2200 руб, с чего такая недостача? А товар, который он мне вешает, я списывала, а он мне его вернул и сказал: продадите! Конечно, я буду разбираться с недостачей, может он не учел какую-то возвратную накладную или предыдущую ревизию. Но я не знаю, что мне делать с товаром, и смогу ли найти неучтенный товар. Ведь в киоске работают 2 недели две женщины – не опытные, заново делать ревизию нет смысла… Что мне делать, я 10 месяцев проработала в киоске считай без выходных, по 27-28 дней что бы заработать несчастные 14000 руб. Хотелась заработать, а получается один месяц просто им подарила, обидно. Я перед увольнением проработала 19 дней без выходных, мне их просто не давали, хотя я с ноября просила дать мне сменщицу – ее даже не искали. Подскажите, как мне поступить в этой сложной ситуации? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудового законодательства.