Требование газовиков оплатить задолженность за газ в квартире, где никто не проживает уже 10 лет

• г. Саратов

В квартире никто не прописан и не проживает 10 лет. По оплате газа вопрос решался 10 лет назад. Но теперь газовики потребовали оплату и заявляют о задолженности за весь период. Газ не отключали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если вы не пользовались то и не стоит платить, надо подать сведения, что вы реально там не проживали

Спросить
Пожаловаться

Принесите с места проживания справки в газовую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Отключили газ в частном доме без предупреждения. Долга по оплате нет, так как не проживали и не пользовались газом какой то период. Оплата велась по результатам счетчика. Теперь организация требует оплату за обрезку газа и его подключение.

Что делать.

Есть долг по не уплате газа, но мы каждый месяц вносим оплату за пользование газа. Сегодня 31.10.2014 пришли газовики и отключили газ в квартире, при этом не присылали уведомление об отключении газа, не было решения суда у них. что делать при такой ситуации?

Отключили газ всему подъезду из-за того, что у жильца одного из квартир задолженность за оплату газа. Правомерно ли это, что нужно делать, чтобы газ подключили?

В частном доме в отсутствие собственников отключили газ. Уведомлений об отключении по почте не приходило и лично никто не вручал. Задолженность по оплате газа имеется, планировали гасить по частям, график погашения задолженности не составлялся. Правомерно ли произведено отключение газа? Что делать?

Вопрос по оплате потребления газа. С 2005 года не ходят квитки за газ, в базе данных горгаза наш дом не числится. За какой период могут потребовать оплату?

В частном доме оплата за газ производится по квадратуре. Газ отключили за неуплату. Правомерно ли оплата за него при нпотреблении газа за этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отключили газ в квартире за неуплату... стыдно, но факт... я одна с маленьким ребенком... Требуют теперь оплату задолженности, пени, судебных издержек и оплату услуг за отключение и подключение газа... А это получается в два раза больше самой задолженности. Правомерно ли это? Спасибо.

У нас отключили газ при проверке, доступ в квартиру был и газовики в течении 2 дней при их визитах не стали делать. Долгов за оплату нет. в итоге третий день без газа.

Здравствуте. В доме проводились работы внешние по замене газ оборудования после чего проверяли каждую квартиру меня в квартире не было, по скольку там не проживают, и из за отсутствия доступа газовики отключили от газа весь подъезде уже 6 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение