В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Читайте также:
Вопрос №9784750

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
19.02.2016, 04:56

нет не нужно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Адвокат г. Щелково
04.02.2016, 03:06

Здравствуйте, даже если бы не было данных старых не нужно ни чего менять не переживайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Юрист г. Серпухов
05.10.2016, 13:08

Добрый день. Если будете переделывать паспорт, то заново то, что указываете делать не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.10.2016, 13:11

Это неправомерно, они просто должны поменять паспорт. Таким образом они просто не хотят нести ответственность за свои действия. Заставив вас все делать сначала, как будто ничего не было. Пищите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
05.10.2016, 13:15

Согласно Письма Минфина России от 22.01.2016 N 03-05-06-03/2328:

Пунктом 2.2 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30 ноября 2012 года N 391, установлено, что получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются граждане Российской Федерации по замене паспортов, в том числе в случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

За выдачу и замену паспорта уплачивается государственная пошлина в размере и порядке, установленных статьей 333.33 НК РФ (пункт 40 Административного регламента ФМС России).

Из пункта 96.2 Административного регламента ФМС России следует, что заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины, [u]если ошибка внесенных в паспорт записей обнаружена при проверке гражданином записей во время выдачи паспорта[/u]. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт.

Таким образом, учитывая положения Административного регламента ФМС России, при последующем обращении гражданина за заменой паспорта в результате выявленных неточностей или ошибочности произведенных в паспорте записей за совершение замены уже выданного паспорта должен представляться документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, определенном подпунктом 17 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

Можете более подробно ознакомиться с указанным письмом в сети интернет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Юрист г. Чебоксары
13.06.2016, 12:16

Да, можете ехать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.06.2016, 12:16

Здравствуйте! Можете

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.06.2016, 12:21

Можете конечно. если не меняются ваши данные.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
11.01.2022, 10:06

Да пустят на собеседование.

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.01.2022, 10:08
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Конечно пустят.

В новом паспорте у Вас будет отметка о старом, с указанием его серии, номера.

Т.е. понятно будет что он ваш.

Ну и кроме того, большинство компаний паспорт не спрашивают при собеседовании. Как правило все на доверии.

Потом уже при приеме на работу нужен будет точно паспорт.

Ст. 65 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
11.01.2022, 10:18

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п. Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - в паспорте производятся отметки: о ранее выданных паспортах с указанием сери и номера паспорта.

Следовательно никаких трудностей с идентификацией Вашей личности не возникнет, конечно, Вас пустят на собеседование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.01.2022, 10:21

Если в вашем вопросе речь идет о собеседовании по поводу дальнейшего трудоустройства ст 65 ТтК РФ то здесь нет ни каких проблем В новом паспорте будет стоять отметка о паспортных данных старого паспорта-так что вы без труда докажите, что вы один и тот же человек Так что не стоит переживать на этот счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.01.2022, 10:24

Здравствуйте, Владимир! Пустят, т.к. паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации согласно пункту 1 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). И тот факт, что паспортные данные у Вас изменились никак не влияет на то, что новый паспорт удостоверяет Вашу личность. Тем более в нем есть отметка о ранее выданном паспорте, который Вы заявляли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

А где найти их не представляет возможным.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Юрист #6724263
Юрист г. Краснознаменск
21.04.2018, 15:41

Добрый день Станислав, в Вашей ситуации я бы посоветовал обратиться в паспортный стол, где Вы ранее оформляли паспорт, так как там имеется так называемая Форма №1, в которой указываются все данные паспорта. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я обойтись выпиской из домовой книги, обратиться сней в паспортный стол,

Скажите пожалуйста, при смене паспорта в 20 лет, мне не внесли данные старого паспорта, то есть не поставили старую прописку, получается по новому паспорту, я прописана не с даты рождения (хотя проживаю постоянно в одном и том же месте) как в старом паспорте. Могу ли я обойтись выпиской из домовой книги, обратиться сней в паспортный стол, чтобы мне поставили прописку или обязательно нужно менять паспорт? Спасибо.

Юрист г. Красногорск
11.07.2021, 23:42

Обратитесь в паспортный стол, чтобы поставили регистрацию. Не обязательно менять паспорт.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Азов
11.07.2021, 23:47

Здравствуйте Анна!

Берете выписку из домовой книги и идете в паспортный стол. Чтобы поставить печать о регистрации паспорт менять не надо. Предварительно можно записаться через портал госуслуг.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

Юрист г. Жигулевск
18.11.2016, 21:59

Кадастровый паспорт на любой земельный участок может получить абсолютно любой человек - это не информация ограниченного доступа (предназначенная исключительно для правообладателя участка). Все что нужно для его получения - это 200 руб. госпошлины и личный паспорт того человека, кто будет его заказывать, ну и конечнго, необходимо знать точный адрес земельного участка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Адвокат г. Унеча
13.08.2016, 16:04

Здравствуйте!

Писать по свидетельству о рождении - основной документ

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как правильно поступить. Даритель должен сперва внести изменения в Свидетельство, а потом делать дарственную?

Передается в дар комната. Паспортные данные в свидетельстве на право собственности старого паспорта. Новый паспорт получен по достижению 45 лет. В договоре дарения будут записаны данные нового паспорта. Как правильно поступить. Даритель должен сперва внести изменения в Свидетельство, а потом делать дарственную? Или в договоре указывать дополнительную информацию о данных старого паспорта? Или примут на регистрацию в таком виде, сделают изменения и выдадут сразу новое свидетельство Одариваемому? Отметка о старом паспорте в новом есть.

Юрист г. Москва
02.04.2014, 22:36

Примут на регистрацию как есть. Будет внесена запись о новом паспорте в ЕГРп и сразу зарегистрирован переход права собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Краснодар
14.12.2018, 16:32

Добрый день! Вам паспорт поменяют, а вот штамп без постоянной регистрации не поставят по месту пребывания. Вы рассуждаете правильно, поэтому придется ехать по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение