Как мы выплатили кредит под ТС и оказались в ловушке задолженностей
199₽ VIP

• г. Москва

Мы взяли кредит под ТС

На сегодняшний день, в связи с праздниками существовала просрочках по кредиту более 10 дней, общая за январь и декабрь 26 дней. С момента получения 250 000 рублей под ставку 10% до сегодняшнего дня оплатили за пользование 393 962 рубля Платежи производились следующими траншами;05.11.15 г. 35 000 (проценты и тело кредита) ;11.01.16 г.175 962.50 (было внесено с учётом просроченного штрафа.

Договаривались в январе 11 числа по телефону о приостановки и уменьшении оплаты за просрочку до 0,5% за каждый день, имеется запись телефонного разговора в организации, т.к. Все разговоры записываются.) Далее оплату производили максимально, чтобы выкупить машину полностью досрочно. На телефон супруга поступил звонок, о конфискации у нас автомобиля. Мы удивились так как время очередного платежа ещё не наступило, и заявили о существующей договорённости. Следующий платеж мы внесли 43 000-08.01.16 г. , а так же нам сообщили, что мы обязаны внести всю сумму долга за машину и выставили нам счёт оплатить до 15 февраля 172 000 рублей. Мы решили что выкупаем машину полностью и внесли 140 000 рублей на период 13.02.16 г. Сегодня 17.02.16 я сказала, что оплачу последние 32 000 рублей и готова расторгнуть договор, но мне пришла смс, что помимо этого мы должны ещё 300 000. Рублей.

Мы написали заявление о досрочном погашении договора лизинга от 17.02.16 но нас послали))), что с этим можно сделать если общая сумма задолженности погашена и нас пытаются развести ещё на 300 000 штук.

Можно ли поисковому заявлению истребовать автомобиль и наложить арест на ТС.

Ответы на вопрос (3):

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ).Укажите в суде о злоупотреблении со стороны кредитной организации.иногда суд с пониманием относится к аргументам заемщика. Если вы хотите попытаться, вам нужно просто подготовить и отнести в суд исковое заявление о расторжении кредитного договора.

Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия, вы можете обратиться в суд на расторжение договора, и так же на основании ст. 333 ГК РФ заявить о снижении процентов, штрафов и пени, после чего погасить полностью кредит.

В судебном порядке вам нужно признать договор исполненным.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.