Как восстановить паспорт гражданина Узбекистана, проживающего в РФ, при потере документа?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданинка Узбекистана. Проживаю на территории РФ. Есть РВП. Давно вписалась с Узбекистана так как дом продали. Потеряла паспорт. Есть ксерокопия паспорта. .. а так же меторка (свидетельство рождения) как мне восстановить паспорт? Где?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно восстановить паспорт в Узбекистане, так как являетесь гражданкой именно Узбекистана.