Трудности работы водителем троллейбуса для беременных - проблемы с сиденьями и нагрузкой, отказ в получении справки от врача.

• г. Чита

Я работаю водителем троллейбуса. Встаю в 4 утра, в 5 я уже на работе троллейбус утром очень холодный пртходиться садится на ледяное сиденье, работаю сижа от 8 до 10 часов в смену, соответственно с нагрузкой на ноги, поднимаю токоприемники каждая весит 7 кг. На нашем предприятии есть перевод на легкий труд, при предоставлении справки от врача. В моей женской консультации мне такую справку не дают. Говорят, что срок маленький 5 недель. Могу ли я требовать от врачей справку на таком сроке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать не можете,можете попросить,если справку не предоставляют,просите больничный лист.