День добрый! Сроки составления административного протокола по ст 6.9 КоАП, если лицо находится под стражей.

• г. Дербент

День добрый! Сроки составления административного протокола по ст 6.9 коап, если лицо находится под стражей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, в силу ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах (ст. 6.9 КоАП РФ) осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.

Согласно ч. 3 ст. 28.5 КоАП РФ в случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен в определенных случаях указанных в этой же статье.

Данный порядок действует вне зависимости от нахождения лица, в отношении которого ведется производство по делу, под стражей.

Невозможность соблюдения указанного порядка и сроков лучше подтверждать

письмами с учреждения, где содержится лицо.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если лицо уполномоченное составить протокол об админ. Правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, на дату составления протокола находится в отпуске? Как перенести дату составления протокола? (и.о. не назначен)

Помогите разобраться. В КоАП РФ, к сожалению, не оговорены сроки извещения лица о составлении протокола. Однако указано, что протокол составляется в момент обнаружения правонарушения. Административным органом 25.08.2018 в адрес юр лица направлено уведомление о составлении протокола непосредственно 25.08.2018. Суд признал данный протокол незаконным, так как лицо было уведомлено о составлении протокола в этот же день и не могло реализовать свои права. Предусмотренные КоАПом. Может есть разъяснения Пленума ВАС о допустимых сроках уведомления лиц, привлекаемых к ответственности?

В отношении заведующего учреждением составлен протоко по ст. 20.4.

Уведомлением назначили время и место составления протокола, предупредили об ответсвенности за не явку по ст. 17.7. КоАП. Явка по вызову в ГПН на составление протокола была, однако лицо в отношении которого составлен протокол отказался от подписи. Пртокола прислали почтой с особой пометкой - на составление протокола не явился, в сопроводительной письме указано - направляем в связи с вашей неявкой...

Содержится ли в действиях инспектора ГПН служебный подлог?

При составлении административного протокола по статье 12.26 коап рф, даётся ли копия протокола лицу? И обязательно ли участие понятых.

Неправильно указана дата составления протокола и дата совершения администратианого правонарушения. Ст.12.26 КоАп РФ. Может ли протокол быть признан недействительным?

Какой срок установлен для составления административного протокола за передачу руля лицу в состоянии алкогольного опянения если в момент совершения протокол составлен не был!

При составлении административного протокола в отношении правонарушителя, можно ли в письменной форме заявить ходатайство о рассмотрении дела в день составления протокола (т.е. немедленно). Ходатайство нужно написать в протоколе (вместе с объяснением) или в отдельной форме составлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

У меня на предприятии прошла проверка, вследствии чего должностным лицом ОВД 28.10.2012 г. был составлен акт проверки о нарушении законности, а 30.10.2012 г. на меня им был составлен административный протокол за выявленные нарушения, согласно акта от 28.10.2012 г.

В статье 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении, четко указаны сроки составления протокола.

Подскажите, является ли нарушением сроков составления протокола должностным лицом, согласно ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ в отношении меня, т.к. полагаю, что протокол составлен на 3-й день после составления акта о выявленных нарушениях?

Статья 28.7 КоАП РФ в моем случае не применялась.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение