Имеется ли срок давности у долговой расписки?

• г. Рязань

Имеется ли срок давности у долговой расписки?

Ответы на вопрос (2):

Три года с момента для возврата долга, указанной в расписке.

Спросить
Пожаловаться

Три года с момента наступления срока возврата долга.

Спросить
Пожаловаться

Одтала деньги по долговой расписки. Деньги возвращаются ежемесячно очень маленькими частями. Срок возврата денег указанный в расписке давно истёк. Имеет ли срок давности долговая расписка или срок действия. Требуется ли продливать срок действия долговой расписки или обратиться в суд?

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Что если срок давности по долговой расписке истек а должник за эти три года успел отслужить в армии. Влияет ли его отсутствие на продление срока давности данной расписки.

В долговой расписке указано, что в случае невыплаты в срок начисляется проценты ежемесячно. Есть ли у такой расписки срок давности?

Помогите с ответом: имеется расписка по долгу от 2012 года. (существует ли срок давности подачи иска по долговой расписке в суд?) Человек сидит в тюрьме, как взыскать с него. Спасибо.

У меня имеется долговая расписка, по которой деньги мне возвращать не желают. Через год истечет по ней срок исковой давности. Если я подам на должника в суд, в случае судебного решения в мою пользу, имеет ли срок исковой давности исполнительный лист, или приставы будут работать до истечения срока действия долговой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: С какого времени считается срок исковой давности долговой расписки? Расписка была написана в ноябре 2012 долг по ней нужно было вернуть в январе 2014. Но я узнала о ней только в мае 2016. Расписка не моя, а другого человека, сейчас с меня требуют долг по этой расписке. С какого времени, в моем случае, считается исковая давность расписки, с января 2014 или с мая 2016

Какой срок давности долговой расписки? Срок выплаты давно прошел, а должник долг возвращать не собирается. Расписка была написана от руки, никем не заверенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение