С учетом декретного отпуска - влияет ли он на начисление пенсии по стажу и как его оспорить?

• г. Мелеуз

Входит ли декретный отпуск в стаж при начислении пенсии. Я работаю 25-ый год учителем. Будет ли учитываться декретный отпуск при начислении пенсии по выслуге лет? Нас уверяют, что не входит. Но некоторые коллеги оспаривают этот вопрос в суде. Значит есть соответствующие законы, но о них умалчивается. Если есть такой закон, то где его можно найти и как оспорить этот вопрос? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Входит только в страховой стаж, в льготный - не входит.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть год декретного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы в школе 26 лет. В 1990, 1998 и 2004 годах была в декретных отпусках. Будет ли входить эти годы в стаж для начисления пенсии по выслуге лет? Будет ли изменён закон 2005 года о начислении пенсий педагогам?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе, в этом году стаж будет 25 лет. Входит ли декретный отпуск в стаж для пенсии по выслуге. И еще какие моменты не засчитываются для выхода на пенсию по выслуге.

Хотелось узнать когда в силу вступает новый закон о пенсиях. Меня интересует пенсия по выслуге (25 лет) педагогам. В 1995 году я родила второго ребенка и мой декрет не вошел в стаж к пенсии по выслуге, так как декретный отпуск по закону входил до 1992 года. Что изменилось сейчас? В этом году у меня стаж уже 27 лет, 25 лет я уже отработала и если бы декретные вошли, я уже получала бы пенсию 2 года. Изменился ли закон от 1992 г.?

Скажите, пожалуйста, до 1.01.2013 года при уходе на пенсию по выслуге лет не учитывался отпуск по уходу за ребёнком, рождённым после 1993 года. Все коллеги добивались учёта этих лет только через суд. Вышел ли закон, который указывает, что уход за детьми входит в стаж работы для начисления пенсии за выслугу лет (желательно номер) Спасибо.

Я работаю медсестрой в обычной поликлинике и общий стаж сейчас 21 год. Если я далее перейду на другую работу в учреждение на здравоохранения, то при начислении пенсии будет ли учитываться работа в здравоохранении или пенсия будет как у всех с 55 лет? И ещё... При начислении льготной пенсии вычитаются: учебный отпуск, отпуска очередные, больничные, декретный отпуск более 1,5 лет?

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в декретном отпуске, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в декретном отпуске.

Подскажите, имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один декретный отпуск).

Работаю учителем с 1995 года. Помогите пожалуйста какие законы действуют при выходе на пенсию по выслуге лет. Т.е. какие годы декретных входят и не входят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом, трудовой стаж 25 лет и три месяца из них была в декретном отпуске с 1999 г. - 1,5 года и с 2005 - 1 год, При начислении льготной пенсии будет ли учитываться это время?

Заранее благодарю.

Работаю учителем, стаж работы 25 лет. Какие необходимы документы для оформления льготной пенсии? Как скажется при начислении пенсии то, что я находилась в декретном отпуске с 11.03.93 по 26.08.95? выбросят ли весь период декрета? Слышала, что через суд можно вернуть 1,5 года? Так ли это? ведь в то время мы не знали что декретный отпуск не входит в льготный стаж. Заранее благодарна!

Входит ли дикретный отпуск в трудовой стаж для начисления пенсии?

Здравствуйте. Моя мама 1950 г.р.имеет 6 детей.1973 г.р. 1975 г.р. 1980 г.р. 1982 г.р. 1983 г.р. 1986 г.р. ушла на пенсию в 50 лет как многодетная и получает минимальную пенсию. 1.входит ли дикретный отпуск в трудовой стаж для начисления пенсии? 2.есть ли какие доплаты к пенсии т.к. мама многодетная? Если есть на что и какой закон опираться и куда обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение