С учетом декретного отпуска - влияет ли он на начисление пенсии по стажу и как его оспорить?

• г. Мелеуз

Входит ли декретный отпуск в стаж при начислении пенсии. Я работаю 25-ый год учителем. Будет ли учитываться декретный отпуск при начислении пенсии по выслуге лет? Нас уверяют, что не входит. Но некоторые коллеги оспаривают этот вопрос в суде. Значит есть соответствующие законы, но о них умалчивается. Если есть такой закон, то где его можно найти и как оспорить этот вопрос? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Входит только в страховой стаж, в льготный - не входит.

Нужно смотреть год декретного отпуска.