Состояние аффекта - Что ожидает убийцу после самообороны?

• г. Королёв

На человека было совершено воор. Нападение. В целях самообороны потерпевший достал оружие и убил своего обидчика. При этом потерпевший находился в состоянии аффекта. Что грозит убийце?

Ответы на вопрос (2):

Задачи по праву решаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Смотря чем был вооружен нападавший и о каком оружии идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Если на человека было совершено вооруженное нападение вред здоровью минимальный. Потерпевший писать заявление отказался, что грозит нападавшему?

И возможно ли доказать аффект именно на момент убийства, если убийцу отпустили, через три часа после задержания, 10 дней убийца гуляет на свободе и всё у неё впорядке, а через 10 дней ложится в психушку по постановлению следователя, и начинает впадать в истерики и показывать своё депрессивное состояние, при всём при этом, спрашивает, что именно ей колют.

Можно продавать электрошокеры в интернет-магазине без лицензии?" Закону «Об оружии» Статья 3. Гражданское оружие К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. "

При задержания молодого человека, провели личный досмотр, молодой человек достал оружие и направил на полицейского, но выстрела не было, ни кого не убил и никому не принес боль. Какая статья ему за это свети.

Какая статья УК РФ грозит за необходимую самооборону, которая повлекла за собой по неосторожности тяжкий или легкий вред здоровью? Каким способом можно доказать, что была самооборона, ели потерпевший утверждает, что был умысел? И если превышения самообороны имеются. Но в следствии дела будет доказано, что потерпевший состоит в психдиспанцере на учете и нуждается в лечении? Дело могут закрыть?

На меня напали три человека, у одного был нож, я нож забрал и проткнул его, остальные убежали, я вызвал полицию и написал заявление о нападении и самообороне, но нападавшие утверждают, что это я напал на них. Полиция считает, что действительно это я напал с ножом. Как мне доказать, что была самооборона, а не нападение?

В ночь на 5 сентября был сбит молодой человек с девушкой, парень погиб на месте девушка находится на лечении, водитель с поссожиром были пьяны с Места преступления скрылись, когда поймала полиция, пытались инсценировать угон машины, выдернули магнитолу, бросили машину на пустыре. Позже написал повинную, у убийцы трое детей, последнее время вел аморальный образ жизни, с семьей не жил, по словам свидетелей постоянно находился за рулем пьяном состоянии. Суда еще не было, но убийцу постоянно видят за рулем. Грозит ли убийце реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли достать оружие для самообороны, предупредить нападающего? А если нападающий нападает без оружия и разбивает лицо, правомерно ли тогда применить оружие, и как в этом случае доказать самооборону?

Близкий мне человек, убил в своей квартире мужчину, была ссора убитый был наркоман в наркотическом состоянии, были удары

Близкий мне человек, убил в своей квартире мужчину, была ссора убитый был наркоман в наркотическом состоянии, были удары по голове молотком и нож в грудную клетку, он ушел с квартиры закрыв на ключ, еще человек был жив но когда приехала милиция, он уже умер, друг попытался скрыться, но его нашли через день, во всем сознался, но ранние был судим, и 3 года надзора! Что грозит в таком случае, и можно ли с сылаться на состояние афекта!? И сколько дадут, какой срок грозит?

Убили мужа, убийца нанёс 4 ножевых ранения, причём по всем обстоятельствам, скорее всего первый удар был нанесён убийцей сзади в шею и по заключению экспертизы угол проникновения лезвия опровергает версию о самообороне. На убийце ни царапины, но он утверждает, что муж сам кинулся на него с ножом. Свидетелей нет. Подскажите, пожалуйста, убийце нужно в суде будет доказывать тот факт, что его жизни угрожала опасность или достаточно его слов так как нет свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение