Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мои вопросы: 1.Можно ли одним приказом объявить о графике работы в связи с праздниками 23 февраля и 8 марта 2016 г.

И еще занести в этот приказ вот такой пункт - - Сократить продолжительность рабочего дня 20 февраля и 4 марта на 1 час (в соответствии со ст.95) ТК РФ и п.1 Порядка, утвержд. При. Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 г. № 588 н). Спасибо.

вопрос №9785978
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Конечно можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - хирург стационара, временно работаю врачом в сортировочном стационаре по COM ID 19. Больные находятся на лечении у нас 3-5 суток, в том числе и пациенты, у которых в течение этого времени выявляется COM ID 19. И всё это время мы с ними контактируем. Какова должна быть продолжительность рабочего дня у врача при 5-ти дневной рабочей неделе? Какой Приказ это регламентирует? Спасибо.

вопрос №17602157
прочитан 60 раз

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

При этом в соответствии со статьей 100 ТК РФ режим рабочего времени, время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова продолжительность рабочего дня завуча музыкальной школы при работе на 0,75 ставки? Директор заставила подписать приказ, что продолжительность рабочего дня 7 часов. Это правильно?

vip
вопрос №1355745
прочитан 2265 раз

Что-то у вашего директора с процентами не то.

Продолжительность смены 8 часов. 75% от 8 = 6.

Оспорьте этот приказ в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Или 8 часовой рабочий день. 4 дня в неделю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продолжительность рабочего дня при пятидневной недели для работников клинико-диагностической лаборатории женской консультации (сокращённая рабочая неделя 36 часов)?

вопрос №537210
прочитан 169 раз

В общем случае - устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

ТК РФ.

"

Статья 100. Режим рабочего времени.

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая продолжительность рабочего дня у врача невролога поликлиники ЦРБ работающего в сельской местности на ставку?

вопрос №6914536
прочитан 56 раз

смотрите в вашем договоре.

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею 30-летний стаж работы, последние 2 года работаю госпитальным врачом-эпидемиологом перинатального центра. Отдел кадров сообщил мне, что не имею права на сокращенную продолжительность рабочего дня. Так ли это?

вопрос №12566369
прочитан 25 раз

Да, это так, т.к. работаете в перинатальном центре.

Смотрите ст.350 ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 (ред. от 24.12.2014) "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кармен! Поскольку в работаете в перинатальном центра, то не имеете право на сокращенную продолжительность рабочего дня. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел задать вопрос, должна ли отличаться продолжительность рабочего дня в том случае, если работники работают в помещении только с искусственным освещением, без вентиляции. Если должна, то хотелось бы узнать на какие документы можно ссылаться при разговоре с руководством. Теперь немного о самой ситуации. Мы обслуживаем организацию. Находимся на территории заказчика. Заказчик выделил нам комнату размером около 30 м 2 в подвале. Соответственно в ней нет окон, нет вентиляции, нет отопления. Только входная дверь. При этом там организовано 6 рабочих мест за компьютерами. И фактически 5 человек постоянно находятся в комнате. Поэтому и встал вопрос, возможно ли хоть немного сократить продолжительность рабочего дня.

Спасибо.

вопрос №1921551
прочитан 973 разa

Нет вы имеете право на доп. выплаты на доп. отпуск и можете ссылаться на трудовую инспекцию так как такие условия работы запрещены по закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продолжительность рабочего дня медицинских работников в рабочем поселке.

вопрос №9469748
прочитан 23 разa

В соответствии со ст. 350 ТК РФ для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Рекомендую вам более подробно ознакомиться с данным постановлением:

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" (с изменениями и дополнениями)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение