Вы можете проконсультировать нас по вопросам задолженности по ЖСК?

• г. Еткуль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?

Мы представители ЖСК у одного из собственников квартир образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей. Мы подали иск в суд, где он заявил о том что истек срок исковой давности (три года) истек и соответственно большая часть долга должна быть списана. Мы являемся не управляющей компанией и услуги не предоставляем, а работаем с поставщиками услуг с которыми рассчитываемся по долгам. соответственно списать долг за оказанные услуги не можем и долг будет продолжать указываться в квитанции плюсом начисляться пени. Как доказать это в суде. И как убедить должников в том, что им все равно приедется оплатить этот долг.

Долг можете показывать в квитанции, но взыскать законным путем вы уже не сможете, срок исковой давности пресекателен.