Что делать, если вы хотите купить автомобиль, находящийся в спорной ситуации с банком и другими владельцами?

• г. Оренбург

Один человек задолжал банку, продал автомобиль, который был в залоге и арестован другому человеку. У последнего, который не знал об этом, его изъяли. Я хочу купить этот автомобиль на торгах, который сейчас выставлен судебными приставами через реализатора. Второй человек еще судится, хотя автомобиль уже на 2 торгах (первые не осуществились по причине отсутствия участников). Если пройдут торги, и у меня или у того кто купит этот авто, могут возникнуть проблемы с прежними, так сказать, владельцами? И что необходимо сделать после приобретения, чтобы не было никаких вопросов и претензий? Как оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Не покупайте данный автомобиль, т.к. есть вероятность того, что человеку, который сейчас судится признают добросовестное приобретение автомобиля. Если это случится, то автомобиль у вас арестуют и заберут. А вы будете ходить в суды и доказывать, что тоже являетесь добросовестным приобретателем автомобиля.