• г. Новосибирск
Вопрос №9786232

Пользовались услугой ростелекома по предоплате, потом в течении нескольких месяцев не вносили оплату, соответственно ростелеком не предостовлял услугу отключив телефон. Однако ростелеком выставляет оплату в полном объёме, правомерны ли они?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
19.02.2016, 10:11

Договор необходимо изучать для правомерности действий.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калуга

Она отключена. Можно ли по закону не оплачивать услугу если она не предоставляется в полном объеме,

Скажите пожалуйста. Если в силу обстоятельств я не смогла вовремя оплатить услуги Ростелекома т.е инернет и телевидение. Ростелеком отключил мне доступ к интернету и к телевидению. В течении 2-х месяцев услуга мне не предоставляется и в тоже время с меня требуют оплату за эти месяцы. Получается я должна оплатить услугу которой не пользовалась, т.к. она отключена. Можно ли по закону не оплачивать услугу если она не предоставляется в полном объеме, или все таки я обязана оплатить эти месяцы. Как взымается плата за предоставления услуг.

Юрист г. Долгопрудный
28.06.2018, 06:07

Зависит все от условий договора. Например, если сформулировано так, что взыскивается штраф в размере стоимости месячной оплаты в таком случае - платить точно обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда платить задолженность 1819 руб 64 коп.

Получили постановление о возбуждении исполнит произ-ва по задолженности в пользу ростелекома.

Позвонили в ростелеком-Договор на дом. телефон закрыт еще в 2015 году.

Имя должника - предыдущий владелец квартиры. Мы готовы оплатить долг, но куда платить?

В ростелекоме сказали, что можно оплатить им и выставили счет на сумму, меньшую, чем просят приставы. Что нам делать-платить ростелекому или приставам?

Юрист #6163719
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2018, 14:43

Здравствуйте.

Вам ничего платить не надо, так как должник не вы. Зачем вам оплачивать долг за другого человека. Ну если все таки хотите оплатить то только через судебных приставов, а они уже переведут взыскателю (Ростелеком) и ИП будет закрыто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия Ростелекома?

В феврале 2013 года был расторгнут договор услуг Ростелекома (отключен телефон). После этого Ростелеком выставляет счет за оплату каких-то услуг, не ставя нас в известность. На момент отключения телефона мы уточняли все ли у нас оплачено и оплатили все имеющиеся долги. Так как телефон отключен ни счетов, ни уведомлений мы не получали. Через какое-то время Ростелеком продал наш долг коллекторам. Опять же мы об этом не были поставлены в известность. Об этой ситуации узнали случайно. Правомерны ли действия Ростелекома? И что нам делать в этой ситуации?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2015, 13:04

если вы официально расторгли договор (заявление в офис обслуживания), то обращайтесь в ростелеком с претензией. Если просто перестали платить, то это не расторжение договора. В любом случае самое правильное сходить к ним в офис обслуживания и они разъяснят откуда долг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Ростелеком прислал мне проект искового заявления,

Телефон отключили 25.11.2013 г. за неуплату. Услуги Ростелекома оплатила в ноябре 2014 года за тот период которым пользовалась телефоном (сентябрь, октябрь, ноябрь 2013 г.) Ростелеком выставляет мне счет за 8 месяцев по 180 руб. (согласно моего тарифа), т.е. с декабря 2013 г. по июль 2014 г. - за предоставление линии, хотя линия была отключена. Заявление на расторжение я не писала. Должна ли я оплачивать 1440 р. которые выставляют по счету за не предоставляемую услугу? Ростелеком прислал мне проект искового заявления, пришлют ли мне повестку на судебное заседание и где оно должно проходить, по месту жительства ответчика?

Юрист г. Белгород
30.06.2015, 14:14

Здравствуйте!

Исходя из изложенного вами вопроса, могу пояснить следующее: вам необходимо предоставить доказательства отключения линии, напишите письменный ответ на требования Ростелекома где изложите суть вопроса, что линия была отключена (указать период). Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющейся у вас документацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснокаменск

Правомерны ли запросы Ростелекома и как мне поступить.

В связи с отъездом из города вовремя не оплатила телефон в Ростелекоме, за что он был отключен и уже больше 2 х месяцев не работает. Сегодня приехала в город, и Ростелеком требует оплатить эти два месяца, мотивируя тем что я не обращалась за приостановлением услуг. За использованный месяй я оплатила уже давно а за эти два месяца оплачивать не хочу, я же телефоном не пользовалась. Правомерны ли запросы Ростелекома и как мне поступить.

Адвокат г. Пермь
30.01.2014, 06:03

нужно смотреть договор, который заключен между вами

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ростелеком если не платить за интернет

Дома интернет от ростелеком. 2 месяца не пользуемся. И не будем пользоваться. Ростолеком выставляет счета и пеню. Обязаны ли мы платить, если услугой не пользовались?

Юрист г. Красногорск
26.10.2021, 21:29

Не обязаны.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
26.10.2021, 21:30

Обязаны. Если не пользуетесь, то необходимо написать заявление и направить в Ростелеком.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
26.10.2021, 21:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Расторгайте договор и не нужно будет ничего платить, а пока договор не расторгнут, счета будут приходить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Долг Ростелеком

Закрыли договор с Ростелеком 10.2018, на момент обращения о задолженности не сообщалось. Через 2 года и 11 месяцев пришло письмо от ООО,, Бизнес Консалтинг Групп'' - ранее вы пользовались услугами ОАО,, Ростелеком и не оплатили в полном объеме оказанные услуги на сумму 1165 р. Позвонили в Ростелеком и там подтвердили о наличии задолженности в размере 565 р. Ростелеком не уведомлял о задолженности и привлечении 3 стороны. Вопрос: оплата задолженности произвести Ростелекому или ООО,, Бизнес Консалтинг Групп'? Утром обращусь в Ростелеком о предоставлении договора цессии. Так как не совсем понятно наличие задолженности и там и там.

Юрист г. Самара
22.09.2021, 01:11

Владимир, доброй ночи

Именно на это и рассчитано, что Вы не будете разбираться и заплатите, пусть доказывают в судебном порядке возникновение долга.

Насчет договора цессии все верно, добавить нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2021, 00:32

Пускай в суд подают, и в суде доказывают на основании каких веских причинах они не могли подать в суд ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лянтор

Правомерны ли действия Ростелекома.

Я пользователь стационарного интернета Ростелеком, С 20 декабря по 1 марта я находилась в отпуске, за время моего отсутствия мне предъявили счет к оплате, как за пользование в полном обьеме. Правомерны ли действия Ростелекома.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.05.2016, 15:42

Зависит имеется ли абонентская плата за услугу.

Вам помог ответ?ДаНет

Ростелеком требует оплатить услуги, которых нет

У меня в квартире стоит стационарный телефон подключенный ростелекомом. В ноябре 2021 года я, на сайте ростелекома, отключил данную услугу. Но ростелеком продолжает регулярно присылать квитанции по оплате счета за услуги, которых нет. На мои звонки и письма организация никак не реагирует. Как мне быть? Спасибо.

Юрист г. Москва
23.01.2022, 10:42

Здраствуйте! Отправьте в их адрес претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.01.2022, 10:54

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, если услуга была отключена. Платить ничего не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
22.01.2017, 07:01

Данные льготы предусмотрены только региональным законодательством, и в каждом регионе условия разные. Уточняйте в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение