В Кропоткине всюду объявления о том, что надо это делать каждые 4 года и стоит это 4000 руб, правомерно ли это?

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста, в каких случаях необходимо обновлять тех. паспорт на домовладение? На основании какого закона? Могут ли заставить собственника это сделать местные органы власти? В Кропоткине всюду объявления о том, что надо это делать каждые 4 года и стоит это 4000 руб, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! У нас эта сумма на порядок ниже. Технический паспорт действителен в течение 5 лет, однако обязанности его обновлять не существует. Если недвижимость стоит на кадастровом учёте, то технический паспорт действует бессрочно.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли местные власти заставить меня приводить в порядок территорию прилегающую к моему домовладению (частник физ лицо)? Какие для этого у местной администрации имеются основания?

Скажите пожалуйста, а правда ли что вышел закон о том. что если я не получаю алименты на ребенка от бывшего мужа, то необходимо обратиться в местные органы власти для оформления государственной премии на ребенка.

Скажите это мошенники или нет? Вот такое обьявление

Здравствуйте, я даю вам аккаунт на avito, вам надо его верифицировать (может потребоваться паспорт или водительскеие права). Далее я захожу, заливаю объявление проверочное и авито еще раз просит покрутить лицом. Оплата 1800 после прохождения верификации оплата на карту сбер или 1750 на карту другого банка. Далее необходимо выкладывать обьявления с товарами, каждое объявление 400 рублей. В день в среднем 4-7 объявлений и оплата после каждого объявления. Получается, оплата производится за каждое действие и сразу после него в течении получаса. Ничего сложного в этом нет, поможеи на каждом этапе. Если остались вопросы, отвечу.

Была ситуация о заступе на соседский земельный участок сейчас им распоряжается другая фирма чтобы премеживать надо обратится в местные власти (аренда земли) в каких случаях местные власти могут отказать?

Где по закону можно расклеивать рекламные объявлению (особенно интересует доска объявлений у подъездов). И могут ли местные власти устанавливать свои условия (есть ли разница по регионам)? Большое спасибо за ответ!

Могут ли местные власти заставить меня отказаться от части приналежащего мне земельного участка, если там стоят электрические столбы с высоким напряжение и какие у них должны быть на это основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь стоит в очереди на получение жилья. Каждый год необходимо обновлять документы. Ей отказали в справке о составе семьи, потребовав от нее паспорта всех прописанных в квартире. Правомерно ли это?

Кому предоставляются льготы на оплату дет. сада и на основании какого закона или постановления? И надо ли каждый год обновлять пакет документов на предоставление льготы и компенсации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязательно ли обновлять тех. паспорт на квартиру (выдан в 2005 году) перед продажей или достаточного нового кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение