Мой совершеннолетний сын взял кредит (я про это не знала), и не выплачивал его.

• г. Санкт-Петербург

Мой совершеннолетний сын взял кредит (я про это не знала), и не выплачивал его. Скажите пожалуйста могут ли с меня потребовать эти деньги, или отнять дом в котором мы все прописаны, или описать вещи, мебель которые куплены лично мной? Поручителем не была.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ибо по долгам совершеннолетнего сына Вы отвечать не можете.

Спросить
Пожаловаться

нет не могут, так как совершеннолетние граждане по своим обязательствам отвечают сами

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял кредит и не выплатил. Могут ли описать имущество, которое куплено мной? Сын прописан в квартир, но не проживает. Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли мое имущество которое находится у моего сожителя в квартире описать приставы за его долги? (Все чеки и квитанции оформлены на меня так как я эти вещи приобретала лично на свои деньги)

Мой сын взял кредит 30000 р. домашние деньги. Прописан он у меня. Звонят с банка и угрожают описать имущество. Имеют ли они на это право? Я не знала об этом кредите и согласия не давала. Взял эти деньги в Москве хотя проживает в Владивостоке.

Я живу со своей невестой у нее дома вместе с ее родителями. Мой тесть не выплачивал долгое время кредит и выплатить он не может. Пришло письмо, что если в течении этого месяца кредит не будет погашен, будут с судебными приставами описывать имущества. Сумма собственно не большая-65000 р. Но дело в том, что все дорогие вещи которые есть в квартире - это вещи купленные мной, моей невестой и ее сестрой. Чеков почти не сохранилось. Если придут описывать имущество, каким образом я могу доказать, что эти вещи являются не его собственностью, потому что его вещей собственно и на 10000 не хватит? Теща так же не может за него ни чего выплатить и свои вещи отдавать не собирается, они куплены либо на мои, либо на деньги ее матери. Вот такие дела, подскажите пожалуйста, имеют ли они право описать мебель и электроприборы купленные не на деньги задолжника, который брал кредит без поручителей? Спасибо заранее!

Сын прописан в моей квартире и живёт в ней

Вся мебель и техника куплена мной. Но чеков уже давно нет на все это. так как это было давно. Сын взял кредиты и не платит. Могут ли притавы описать имущество или отобрать квартиру чтобы рассчитаться по его долгам? В свидетельстве собственник яи муж а дети зазаписаны как несовершеннолетние.. так как свидетельство получали очень давно и не меняли его. дети уже взрослые.

Сначало хотела бы поздравить Вас всех с наступившим новым годом, пожелать успехов, побед, финансового благополучия, стабильности и конечно здоровья.

У меня к Вам вот какой вопрос. Бракоразводный процесс с мужем, он забрал детские вещи, игрушки, мебель, которые куплены мной до замужества. Его отец оформил ипотеку для яко бы нас, на себя, я с ребёнком прописана у родителей своих, а он прописан в трех комнатной квартире у своих родителей, в этой же квартире при приватизации получил долю (уже в браке). Деньги со свадьбы были потрачены на приобретение техники, мебели и прочей мелочи. Сейчас он взял кредит на 300 000 рублей, для покупки мебели в ипотечную квартиру.

Просила его вернуть детскую мебель, игрушки, детские вещи и мои вещи (которые я купила сама, на свои деньги), он говорит, написать расписку ему, что я эти вещи забрала, бред конечно, но вот так.

Вот скажите пожалуйста, что я могу с ним делить при разводе, с чем я могу остаться?

Мой старший сын (23 года) прописан у меня в двухкомнатной квартире, но фактически уже более 1,5 года проживает в квартире своей жены. Никакого общего хозяйства мы не вели. Все,что есть у меня в квартире (мебель, быт. техника) куплено мною или подарено мне другом. Чеки на приобретение товаров и паспорта у меня есть. Со мной проживает и прописан еще младший сын, в квартире есть вещи принадлежащие ему. Старший сын взял кредит в банке и не платит его, нам уже звонили из банка. Сказали, что подадут в суд и приставы опишут имущество, кому бы оно не принадлежало, раз сын прописан у меня. Могут ли по суду приставы описать и лишить меня имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял кредит и не стал выплачивать, мне звонит пристав и пугает, что придёт и опишет всё моё имущество, у меня есть в собственности недвижимость прописаны я и мой сын, но сын давно со мной не проживает, имеет он право это сделать, ведь все вещи куплены мной.

Скажите пожалуйста, если дом был куплен до росписи, но я была беременна, а мебель взята в кредит и он его выплачивал, при разводе я могу на что то претендовать?

У меня такой вопрос. Брат взял кредит и не платит по нему. Прописан он с родителями но проживает в другом городе. Жилье принадлежит родителям, долевой нет, он только прописан. Им пришло письмо от судебных приставов что их имущество подлежит описи, могут ли приставы описать и забрать их имущество. Вся бытовая техника и мебель была куплена мной в кредит но документы по кредиту есть в наличии не все. И как вообще можно доказать что все это куплено не им а мной и родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение