Проблемы с оформлением больничного после травмы на производстве - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Моё имя Александр.

Я получил травму на производстве но в не рабочее время но это не главное, обратился в больницу меня оформили и положили в стационар, я не знал какой код ставить в больничном 02 или 04 и решил чтоб не было заморочек поставил 02 бытовую, но после выписки начальник по ТБ настоял на расследования этого случая и решили что это производственная травма, сделали АКТ по форме Н 1 я получил наруки один из экземпляров, но через время мне отдают АКТ Н 1 и больничный и говорят иди в больницу и переделай больничный с бытовой на производственную не то выплат по больничном не будет. В больнице сказали что это ни их дело и не моё тоже этим должны заниматься бухгалтерия, а бухгалтерия меня и отправила менять больничный. Вот теперь не знаю куда обращаться и что делать, если есть какое то решение помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заменить больничный обязаны.При отказе обратитесь в управление здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Я получил бытовую травму в нерабочее время, собираясь дома на работу. Бухгалтерия требует объяснительную, с подробным указанием обстоятельств травмы, вплоть до указания какие были органы повреждены и какой диагноз поставил врач.

Как я понял, это требуется для составления какого-то Акта расследования обстоятельств непроизводственной травмы _

В больничном (в листке нетрудоспособности, выданном поликлиникой) указана причина нетрудоспособности: травма. Что конкретно написал врач в больничной карте --- я не знаю.

Существует ли документ (например: статья в КЗОТ, или какие-то пояснения, или что-то другое), с указанием порядка взаимоотношений работника и работодателя после бытовой травме работника.

Желательно, чтобы из этого документа было ясно должен ли работник, получивший бытовую травму писать объяснительную. И если должен, то что он обязан указывать в этой объяснительной?

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Я получила производственную травму, меня положили в больницу, приходили из милиции, составили протокол. После выписки я пробыла на больничном еще месяц. Теперь больничный закрыли, направили на 1 месяц на легкий труд. Но почему-то оформили как бытовую травму, хотя травма чисто производственная. Я проработала на производстве 6 месяцев

Оплатят ли мне 100% , если нет, то как мне быть?

С уважением Валентина!

Получил производственную травму, а оформили как бытовую, можно ли теперь доказать что это была производственная травма и получит выплаты которые должны быть?

На работе получила производственную травму. Но в больнице оформила как бытовую. Прошло 18 дней (больничный ещё не закрыт). Имеется акт н-1 (организация признала несчастный случай на производстве) и заключение из больницы о тяжести травмы, полученной на производстве. Возможно ли изменить код в больничном и получить компенсацию?

В г.Москва получил травму на улице в нерабочее время, в больнице записали в больничном листе, код 04 производственная травма, хотя это не правда, во время выписки не посмотрел. Для дальнейшего лечения меня выписали в регион Чувашия по месту жительства. По месту жительства в больнице отказались менять больничный лист, код на бытовую травму. Что теперь делать, если в Москву я поехать не могу. А больничный лист по месту жительства отказываются закрывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, получила производственную травму на работе в больнице сказала чтоб оформили как бытовую т.к попросил начальник. Прошло уже 4 недели с того момента как получила травму, до сих пор ещё на больничном. Можно ли сейчас переоформить с бытовой травмы на производственную?

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение