Могу ли я потребовать чтобы меня перевели как и других работников?

• г. Москва

Я, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 29,06,2009 года, ранее я работала на Индивидуального Предпринимателя по специальности менеджер по продажам. 11,05,2010 данное выше предприятие ликвидируют, кто работает в настоящее время всех переводят на другого ИП, для них ничего не меняется, а со мной расторгают трудовой договор. (Пособие по уходу за ребенком остается в том же размере, получать я его буду через "Сабес".) Правомерно ли они поступают? Могу ли я потребовать чтобы меня перевели как и других работников?

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации организации, прекращении деятельности ИП увольняются все без исключения. Естественно, если они в Вас не нуждаются, принимать в новую структуру они Вас не обязаны.