Вопрос может ли муж имеющий долю в квартире (данная доля получена им до брака) продать ее своей супруге под материнский капитал?

• г. Иркутск

Вопрос может ли муж имеющий долю в квартире (данная доля получена им до брака) продать ее своей супруге под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ПФР сделку не одобрит

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться

В 2016 году муж приобрел квартиру себе за наличный расчет, но решил помочь брату, и семья брата вложила свой материнский капитал в данную квартиру, а муж отдал им деньги (350.000)

Сейчас данная квартира принадлежит брату мужа, его жене и двоим детям, у каждого по 1/4 доли. Сейчас мы с мужем планируем продавать эту квартиру и у нас есть свой материнский капитал. Вопрос: можно ли продать данную квартиру и купить новую, но уже с нашим материнским капиталом и детям брата тоже выделить долю, но без родителей

Второй вопрос: у брата мужа есть квартира по площади больше нашей, возможно ли там выделить долю детям?

И третий вопрос: можно ли доли брата мужа и его жены в нашей квартире переоформить на мужа?

Заранее спасибо за ответ, с уважением Карина.

От гражданского брака у меня двое детей. Был получен сертификат на материнский капитал. В январе 2021. официально вышла замуж за другого человека. Сейчас с мужем приобретаем квартиру. Но материнский капитал и наличные денежные средства мои. Как будет распределение долей на квартиру? Какая будет доля мужа? И может ли супруг написать отказ от своей доли в этой квартире?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Мать моего ребёнка обналичить материнский капитал путём преобритения доли квартиры у своей мамы. Теперь хочет обратно продать маме выкупленную у неё долю. Кому по закону принадлежит выкупленная доля? И может она её продать маме или нет? Или она может продать маме только свою долю квартиры?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

Квартира приватизирована супругами в долях 75 и 25%. Оба имеют регистрацию в этой квартире. При разводе, может ли супруг имеющий меньшую долю, требовать продажу квартиры или выплату своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира купленная в браке на материнский капитал. В долях только я и дети. Муж отказался от своей доли. Может ли его дочь от первого брака претендовать на квартиру?

Моя сестра получила материнский капитал получен на рождение второго ребенка. Муж отцом 2-х детей от первого брака не является. После регистрации брака мужу выделена 1\4 доля в квартире, приобретенного за материнский капитал. В браке родился 3 ребенок. При разводе может ли суд обязать мужа сестры переоформить 1\4 долю в квартире на их совместного ребенка, т.е. 3 ребенка, или какие есть еще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение