Разводимся и делим приватизированную квартиру - права детей и возможность принудительного обмена на две квартиры

• г. Москва

В 3-комнатной приватизированной квартире проживают 4 человека: муж, жена и двое детей 19-ти и 15-ти лет. Мы собираемся развестись, муж на обмен квартиры не согласен. Квартира куплена в 1996 году, площадью 64 кв.м. Имеют ли дети долю в квартире и как можно обменять (и можно ли принудительно обменять) нашу квартиру на две?

Ответы на вопрос (1):

Александр, непонятен правовой статус квартиры. Если квартира куплена в браке, то она является совместной собственностью мужа и жены, дети тут отношения к ней иметь не будут.