Может ли суд взыскать сумму, превышающую оригинальную ссуду, у микрофинансовой компании?

• г. Зерноград

Брал займ в микрофинансовой компании деньги сразубрал 11 т.р,теперь сумма задолженности 45 т.р,договор передали в их отдел досудебного взыскания, какую сумму они могут взыскать через суд, я слышал что если 11 брал, то и больше 22 суд не пресудет?

Ответы на вопрос (2):

Если подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса

суд снизит сумму в виду несоразмерности